Частые уходы сожителя

Светлана (53 года) 26.02.2022

Я сошлась с мужчиной, мы живем 4 месяца,он ослепил меня своей любовьб,я не понимаю,что происходит.неправильное мое слово или ревность,он устраивает уход к маме на 10 дней и бойкот,потом миримся и через некоторое время все повторяетя итак уже по моему 5 раз.что мне делать?мне тяжело,я чувствую себя брошенной,извиняюсь,он возврашается и живем 3 недели спокойно,потом что нибудь опять все в таком же духе дальше

Светлана, здравствуйте!

Светлана

Я сошлась с мужчиной, мы живем 4 месяца .... я не понимаю,что происходит.неправильное мое слово или ревность он устраивает уход к маме на 10 дней

(.... я не понимаю,что происходит) - Светлана, похоже, что у мужчины с которым ВЫ сошлись нет сепарации от матери, поэтому он не повзрослел и заставляет ВАС всё время извиняться (.... я чувствую себя брошенной,извиняюсь)

М.б. он и хочет жить и быть с ВАМИ, но как только он начинает "скучать по маме", ему нужен любой повод (.... неправильное мое слово или ревность) и (.... он устраивает уход к маме на 10 дней).

Светлана

что мне делать?мне тяжело,я чувствую себя брошенной,извиняюсь,

(.... что мне делать?) - Привыкнуть жить с ним "гостевым браком", НО... при этом перестать извиняться, ОН же "большой дяденька", тоже должен "нести ответственность" и вести себя по-мужски, а не устраивать "побеги" (.... устраивает уход к маме на 10 дней и бойкот).

Светлана

.... мы живем 4 месяца .... все повторяетя итак уже по моему 5 раз ..... он устраивает уход к маме на 10 дней и бойкот

Подумайте, для чего ВАМ нужны такие отношения, если из 4-х месяцев он уходил от ВАС на 50 дней (.... 5 раз ..... он устраивает уход к маме на 10 дней и бойкот)?

Светлана

он ослепил меня своей любовьб

(.... он ослепил меня своей любовьб) - ОН действительно "ослепил" ВАС, поэтому ВЫ и не замечаете, что он больше времени НЕ живёт с ВАМИ (.... он устраивает уход к маме на 10 дней и бойкот), чем живёт.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, поговорите с ним, можно же решать проблемы не уходя. Он как -бы вам мстит. Это детскость. Поставьте вопрос ребром  -скажите нужно налаживать отношения по взрослому и решить раз и навсегда нужны вы друг другу или нет.

   Здравствуйте , Светлана! Описанная Вами форма поведения партнера так и называется " Беглец". По разным причинам человек не ощущает себя постоянно в безопасности, поэтому время от времени бессознательное командует ему: " Беги, тебе тут опасно!".Здесь нужна серьезная работа с психотерапевтом

   Если он выразит готовность что-то поменять, то есть надежда на улучшение. Если же нет, то одними Вашими стараниями трудно будет достигнуть идиллии.

   При этом важно понимать, что Вы по праву рождения достойны лучшего варианта из Вселенной, поэтому у Вас есть разрешение не терпеть неуважительное отношение. Хотя в случае с Вашим партнером, он так поступает не из-за своей скверности, а просто потому, что другой модели поведения не имеет.

   Предложите изменить что-то партнеру, пытайтесь меняться сама, потому что все события мы генерируем своими динамиками.

С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы