Всю жизнь вижу цветные сны с запахами и вкусами

Ольга (48 лет) 27.10.2018

Всю сознательную жизнь вижу цветные сны с запахами и вкусами. Чувствую боль и радость и горе. Могу проигрывать одну и ту же ситуацию во сне в разных вариантах. Могу продолжить на следующей день сон который был на кануне. На сколько это плохо?

Ольга, добрый день,

Это скорее хорошо, чем плохо. Ваша психика активно перерабатывает ваши внутренние проблемы и переживания. Если какая-то ситуация повторяется много кратно, то имеет смысл записать этот сон и подумать о том, что вам хочет сказать ваша психика. Возможно, вы что-то игнорирует или не замечаете в обыденной жизни.

Если после снов остается ощущение усталости или сохраняется какая-то неприятная напряженность, то имеет смысл поработать с психологом. Иногда другому человеку легче понять чужие сны, особенно если этот человек - специалист. Найдите себе подходящего психолога в Москве, с ним можно работать как при очных встречах, так и удаленно, например, по Скайпу.

Логика сновидений такова, что они могут специально подбирать сюжеты и образы, которые ваше сознание не очень поймает. Происходит своеобразный внутренний конфликт: одна часть психики пытается до вас что-то донести, а другая сопротивляется этому, и в итоге сны становятся для вас менее понятными

То, что ваши сны цветные, яркие и сильными ощущениями, в том числе запахами, говорит о том, что в вашей психике отмечается сильная внутренняя динамика, и она захватывает глубинные слои вашей души, а также те сферы, которые имеют отношений к внутренней эмоциональной и энергетической мобилизации.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)