Не могу смириться с прошлым половым опытом парня

Екатерина (19 лет) 01.02.2022

Здравствуйте. Меня зовут Катя и мне 17, в отношениях 7 месяцев. Моему парню 20 и мы живем в разных городах. Он очень тепло ко мне относится, ни разу не давал повода для ревности, та и сама я доверяю ему и не разу не было мысли, что он может быть мне не верен. Он у меня во всем первый, а у него до меня была в постеле одна девушка..

В начале отношений мне было все равно на это и я жила настоящим, а не прошлым, но сейчас я мучаю себя мыслями о том, как у них было это, что именно было, представляю сюжеты и начинаю чувствовать себя брошенной… постоянно пытаюсь поднять эту тему с ним и он каждый раз пытается меня успокоить , что тогда у него был детский интерес к этому, а со мной все по любви. Я не могу смириться с тем, что она видела его обнаженным, что трогала его и что ему было с ней приятно.

Это уже никак не изменить и это мой выбор оставаться с ним понимая, что раньше его не только ветер ласкал и что это доставляет мне не удобства, но я хотела бы как то решить это… я очень люблю его и такое поведение замечено за мной впервые вообще.. раньше я не ревновала к прошлому своих молодых людей. помогите советом, пожалуйста, со стороны всегда виднее как то ситуацию :(

Екатерина, такое нередко коррелирует с заниженной самооценкой (либо  с подсознательным пониманием что в этих отношениях в длительной  перспективе вам на самом деле ничего не светит). Грустно - но лучше быть реалистом и работать над собой. А помочь в этой работе, в нормализации самооценки вам может работа с психологом, главное - это честность. К счастью как вы указали  вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную очную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Екатерина

Спасибо огромное. вы правы, что подсознательно я понимаю, что далекого будущего с этим человеком у меня нет.