Не могу смириться с прошлыми отношениями парня

Женя 15.05.2015

Здравствуйте , я ревную своего парня к его бывшей девушке ,к его прошлым отношениям, я знаю что он любит меня, и знаю что , ее он давно уже разлюбил, говорит , что еще до меня у него чувства к ней остыли , я просто не могу смириться с тем , что он к ней относился так же как и ко мне, такие же подарки дарил,ну и многое схожие, хотя он говорит что у него со мной по другому все,и полюбил меня сильнее , у него такие впервые чувства , он мне рассказал что любил ее, но потом она разочаровала его и он просто стал ею пользоваться , и рассказал что они как то сидели и девушка решила сфоткаться и загрузить эту совместную их фотку в социальную сеть , и он это сделал , когда я задала ему вопрос ,зачем он ее послушал , он мне ответил что это было просто так, всё равно никто не видел этой их фотки и он ее просто поставил ,у меня появились сразу мысли о том , что у него значит что то осталось к ней , что он так сделал , а он меня начал уверять в том и клялся, что это было просто , сказад , что ему было с ней удобно , он получал свое и все, любви никакой не было , а просто была привязанность , до того как он не влюбился в меня , разве привязанность это не одно и тоже , что и любовь ? Я задавала ему много раз этот вопрос , но он ответил мне , что нет , эта не было любовью, это просто была какая то привязанность , сказал что не может объяснить мне что за чувство было это . Они с ней расстались , и потом через некоторое время , мы с ним познакомились и он стал ухаживать за мной , и вдруг появилась его бывшая , начала звонить , писать ему каждый день , просила прощения , хотела вернуть его , долгое время не отставала , и он ей сказал , что не любит ее больше и забыл уже давно , что встретил меня и полюбил сильнее своей жизни, написал ей чтобы исчезла с его жизни , но она всё равно не успокаивалась и продолжала писать ему , и он мне отдал свой номер , и сказал чтобы я писала ей что хотела от него . Мы уже 7 месяцев с ним вместе , и я до сих пор не могу забыть все , не знаю почему , что со мной , вроде знаю ,что это прошлое и бессмысленно его ревновать к прошлому,знаю, что он любит меня, но всё равно что то меня задевает и в голове всякие мысли , ревность к ней , представляю как он с ней встречался и всякое накручиваю себе , и потом срываюсь на него и мы с ним из за этого ругаемся , начинаю задавать ему вопросы про нее , он мне отвечает , а я не верю в этом , все кажется что не договаривает мне что то , он уже хотел расстаться со мной , сказал что устал, что я его упрекаю , он клялся мне что рассказал всю правду о его чувствах к ней , а я всё равно не могу успокоится , не знаю что со мной , дайте совет как мне забыть это навсегда и никогда больше не думать об этом , научится жить настоящим и не думать о прошлом.

Несвитский Антон Михайлович

Женя, эта статья - как раз ответ на ваш вопрос: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype