Не могу смирится с прошлым своего парня

ирина 28.10.2014

Здравствуйте!

У меня такая проблема, я не могу до конца смирится с прошлым моего парня. Мне 20 ему 25, он был женат и у него есть ребенок, я не против детей, очень их люблю и сама бы не против, но ему это ближайшие пару лет не нужно, меня это очень угнетает. Он часто вспоминает бывшую жену. Я понимаю, у них общий ребенок и они будут общаться. В отношениях не хватает чего-то. Поначалу это было как в сказке, но прошло буквально полтора месяца и все превратилось в рутину, как буд-то мы уже очень давно знакомы. Может у него не тот возраст, может уже у него прошло все такое. В компании друзей шутим насчет замужества, детей,а он воспринимает это не очень хорошо, мол зачем оно надо. И в мои мысли лезет сразу всякая гадость, сразу думаю о его бывшей, что ему ничего не хочется со мной, что он это все прошел! Надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо!

Ирина, здрвствуйте!

Могу предположить, что вы ревнуете своего парня к его прошлому.  У него до вас была семья, есть ребенок, и это большая часть его жизни.

Часто ревность является следствием недостатка внимания со стороны партнера и/или недоверия.  Возможно вы не уверены в ваших отношениях, как долго они продлятся, серьезно ли все у вас и т.д.

В этой ситуации вам поможет только терпение и время. Дайте время вашему парню, не торопите его. То, что он не хочет думать о женитьбе на вас - это на данный момент нормально. У него за плечами неудачный брак, оставленный без отца ребенок. Все это не добавляет оптимизма, возможно ваш парень еще не принял ситуацию, возможно винит себя за что-то в предыдущих отношениях, возможно там много обид. Дайте ему время разобраться со своими чувствами, не торопите его.

Конечно, вам не очень легко будет это сделать, но от этого будет зависеть все ваша дальнейшее общение.

Представьте  человека после болезни, он не сразу может быстро бегать, наслаждаться жизнью, строить планы на будущее, ему нужно адаптироваться.  Если его торопить - от этого лучше не будет.

И еще один момент: ревность часто идет из детства, возможны ваши внутренние проблемы вот так проявляются в отношениях. С этим можно и нужно работать, ревность мешает качественно жить. Сделать это можно очно со специалистом в своем городе либо можно со мной по скайпу.

С уважением.

Гаркавец Ольга Николаевна, психолог Запорожье