Про беременность

Aiym (28 лет) 28.01.2022

Здравствуйте.Встречаемся с парнем 10 месяцев.Живем вместе.В последний месяц начал меня обвинять что я не беременею ,в итоге забеременела.Сообщила он совсем стал чужим,не звонит как раньше каждый день. Через не хочу.О свадьбе вообще молчит .Дала условие три дня подумай или же я иду делать аборт .Итог :молчит ,и деньги не даёт на аборт и про свадьбу молчит.Уже как 3 день в блоке у меня .Настрочила я ,сказала что он мальчик который не может взять ответственность.Ведь он сам же хотел ребёнка .Как мне дальше быть ?

Aiym,здравствуйте.

Поверьте, перекладывание ответственности друг на друга за принятие серьезных решени,й всегда чревато нежелательными последствиями. Провокации здесь бессмысленны, спровоцировали Вас - Вы беременны, а он видимо более устойчив к эмоциональному шантажу ( в качестве гипотезы)

А Вам стоит определиться с тактикой и стратегией относительно Вашей дальнейшей жизни и жизни Вашего ребенка.

-Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Aiym

он мальчик который не может взять ответственность.Ведь он сам же хотел ребёнка

Человека  нужно судить не по "словам"- а по его делам. Он лишь "говорил" о своём якобы "желании". А поступки показывают совсем иное. По  ним и нужно делать выводы.

Можно ещё и очно более подробно  поговорить с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Хотеть ребёнка и иметь возможность его обеспечивать- это кардинально разные истории.

Предположу, что этим « роди ребёнка», он хотел добиться какой то своей цели. И она не была связана с женитьбой на вас и обеспечением семьи.

А когда это произошло- он и слился.

Вам стоит быть более осмотрительной и не верить словам. Ведь слова мужчины- это ветер. Мужчина оценивается по поступкам.

А вот как быть дальше с беременностью- это отдельный и непростой момент. Нужно разложить все За и Против.

Выбор и принятие решения только за вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Aiym!

Ваше письмо про ответственность. А точнее про перекладывание ответственности.

Вот здесь:

Дала условие три дня подумай или же я иду делать аборт .Итог :молчит ,и деньги не даёт на аборт и про свадьбу молчит

Очень пожоже, что теперь Вы сами перекладываете ответственность на мужчину. И за возможное продолжение беременности и за финансирование аборта.

Т. т. получается, что Вы с мужчиной друг на друга перебрасываете ответственность. А речь ведь идёт о Вашей беременности и Вашей дальнейшей жизни.

Aiym, что будете делать с этим? Готовы ли сами оплатить аборт, если не планируете рожать?

Или другой вариант. Если решите оставить ребёнка, то готовы ли воспитывать ребёнка без этого мужчины.

А если он появится, то готовы ли с ним делить ответственность?

Много вопросов. Решение Вам предстоит принять непростое.

Сил Вам и эмоциональной устойчивости!

Если самостоятельно сложно, то стоит заручиться поддержкой психолога.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.