Про беременность

Алла (38 лет) 14.01.2022

Здравствуйте. По правилам общества я должна забеременеть и родить ребенка. Я здорова,но не беременела ни разу. Хоть и третий раз замуж. Я думаю, что я плохо старалась или не хотела и не хочу ребенка только из-за своей поперечности сейчас.

Муж ждёт, родители ждут , с , не хочу настолько насколько нужно хотеть. Возможно разочаровалась давно, когда не получалось. Я могу иметь детей. Первый муж болел потом вылечился и к него родилась дочка от другой женщины. Второй муж имеет вторичное бесплодие. Третий лечился и последние показатели были в норме.

Возможно это эгоистично не хотеть давать то что ждут от тебя другие, но как себя перезагрузить, чтобы захотелось ребенка, чтобы забеременеть и родить. Возможно мне хотелось бы ребенка ,но рожать не хочу, возможно у меня стоит какой-то барьер. Что мне хотя бы начать делать, чтобы сломать барьер.

Коваленко Ангелина Александровна

Алла, да, возможно такое. Очень часто такое нежелание рождается в родительской семье. Когда в семье очень тяжелые отношения у родителей, ребёнок, видя все это- принимает для себя неосознанно решение, что родителем становиться не будет. И соответственно эта блокировка идёт с ним по жизни.

Возможно, у вас другая ситуация, в этом случае, причину стоит искать при более детальном общении с вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Летучий Игорь Анатольевич

Алла, здравствуйте. Отложите пока этот вопрос, где то на пол  года - год, если Вам дорог муж, то за это время, надо найти причины, которые мешают Вам стать будущей мамой, после их устранить и найти плюсы в том, что Вы будете мамой, дадите новую жизнь в этом Мире. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Первое, что пришло на ум - не стоит ломать "барьеры".

Прежде важно разобраться в СВОИХ желаниях, и потом научиться не жить по желаниям других людей

(даже мужа, даже родителей).

Если не получится - обращайтесь ко мне - имею опыт работы с психологическим бесплодием. Опыт работа в данных трудностях.

С оптимизмом, Ваш

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Алла, здравствуйте!

Алла

По правилам общества я должна забеременеть и родить ребенка. Я здорова,но не беременела ни разу. Хоть и третий раз замуж. Я думаю, что я плохо старалась или не хотела и не хочу ребенка только из-за своей поперечности сейчас.
Муж ждёт, родители ждут

(.... По правилам общества) (.... Муж ждёт, родители ждут) - Правила - правилами. Родители вырастив ВАС, соответственно хотят, чтобы и ВЫ "своевременно" родили ребёнка.

Потому что поколение родителей понимает, что чем старше возраст человека/женщины/мужчины, тем сложнее растить/воспитывать ребёнка, и в плане карьеры, и в плане здоровья.

Да, и каждый "статистический ребёнок" желает молодых родителей, чтобы папу и маму "не путали" с дедушкой и бабушкой.

(.... не хочу ребенка только из-за своей поперечности сейчас.) - Если, ВЫ относитесь к последователям субкультуры "childfree" — свободный от детей (добровольно бездетный) — постарайтесь ЧЕСТНО донести до (.... Муж ждёт, родители ждут), что ВЫ сознательным желанием не хотите иметь детей или что откладываете рождение детей на более поздний (сколько лет/времени) срок.

Алла

Возможно мне хотелось бы ребенка ,но рожать не хочу, возможно у меня стоит какой-то барьер. Что мне хотя бы начать делать, чтобы сломать барьер.

При вашем желании, можем провести тестирование на выявление (.... возможно у меня стоит какой-то барьер), после которых у ВАС, возможно, появиться мотивация (.... сломать барьер).

Удачи, ВАМ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алла! По вашим описаниям

Алла

Первый муж болел потом вылечился и к него родилась дочка от другой женщины. Второй муж имеет вторичное бесплодие. Третий лечился и последние показатели были в норме.

вы прежде находили таких мужчин, у которых тоже были проблемы с продолжением рода, после развода с вами у них все получалось. Значит проблема у вас, вы не желаете иметь детей. Ваш партнер имеет право на желание иметь детей. Тут вам нужно выбирать или работать над собой, чтобы родить ребенка или менять партнера, который тоже не захочет иметь детей. Почему здоровые женщины не хотят рожать? На это есть множество причин, это может быть страх родов,  неблагополучное детство, недоверие партнеру, несовместимость и прочие проблемы. Их можно решить с помощью внутренней работы над собой. Нужно разобраться в себе, что за этим всем стоит, тогда вам легче будет делать правильные выборы.