Как адаптироваться?

Алина (21 год) 26.01.2022

Жила раньше в общаге, сейчас съехалась с парнем, он живёт в девушке с мамой и больше никого, после переезда чувствую себя очень чужой, уже 3 месяца ю, а я всё места себе не нахожу сне могу без него дома находиться, мне не уютносзотя дома кучу моих вещей, всё равно какая то пустота и апатия(((

   Здравствуйте, Алина! На мой взгляд, отчужденность мамы имеет в корне такую причину, что и Вы в своем внутреннем мире не можете принять ее как родного человека, или хотя бы как маму родного человека, а также не можете принять себя со всеми недостатками и достоинствами. Потому что все внешнее зеркалит нам внутреннее.

   Проанализируйте свою структуру личности, возможно Вам пойдет на пользу консультация психолога. Потому что , когда Вы почувствуете свой стержень, свою самость, свое "истинное Я", Вы начнете получать удовольствие от самого процесса, действия, а не от мнения и одобрения окружающих.

   Вторым обязательным компонентом в любых отношениях должна быть любовь. Причем, когда Вы научитесь проявлять любовь к себе, тогда станут возможными и проявления любви к окоужающим, после этого появится разрешение получать эту любовь от них.

   Обращайтесь, если  есть готовность к трансформациям.С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Если ощущение отчужденности появилось после переезда к парню- то скорее всего там вам некомфортно, и вы не чувствуете себя как дома. Тогда стоит подумать, а не скоро ли вы переехали ?

А в варианте, если это ощущение появилось ещё до переезда- в этом варианте ощущение оторванности происходит из за разлуки с родителями. А это можно исправить более частым видеообщением .

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Откройтесь этой семье, ведь вы теперь ее член. Найдете общий язык с мамой, разговаривайте на разные темы. Говорите с парнем обо всем. Все можно решить, понятно, что не сразу происходит принятие, постепенно.