Отношения с мужем

Александра (51 год) 26.03.2022

Не люблю. живу, понимаю, как мама, жертва. И обстоятельства вынуждают оставаться на вместе. Я инвалид, только пенсия, уйти не на что, учусь, развиваюсь, сертифицированный коуч IPAKT. Помогаю людям менять мышление. видеть инсайты. Но препятствия увеличиваются. Сейчас ограничивает меня - "особенную" в возможности проводить сессии и зарабатывать деньги, начал пить пиво, много и влезать в сессии. а это .... Знаю, что это очень широкий запрос. Хочу проработать именно любовь. Если любить себя, то нужно все бросить и уйти. ЧТО ТОРМОЗИТ?

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, вас тормозит Страх. Это может быть страх неизвестности, страх остаться одной, страх действий....

Проработать любовь: к себе, к супругу? В вашем вопросе нет конкретики.

Если человек себя любит и уважает, он просто не позволяет сесть себе на шею Никому.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Вы нашли себя в этом, какие препятствия есть у вас? Нужно работать с препятствиями и тогда сможете зарабатывать. Похоже ваше препятствие -это страх остаться без материальной защиты. Значит не про любовь тут вовсе. Когда вы сможете стать самодостаточной в материальном вопросе, тогда появится свобода, свобода выбора жить с этим человеком или нет? Усилия нужно прилагать в этом ключе

Александра

на что, учусь, развиваюсь, сертифицированный коуч IPAKT. Помогаю людям менять мышление. видеть инсайты. Но препятствия увеличиваются. Сейчас ограничивает меня - "особенную" в возможности проводить сессии и зарабатывать деньги,

Нужно работать с препятствиями.

Александра, нужно проработать в себе жертву! 1. Вы сами пишете, что живёте в жертве как мама! 2. Весь текст письма составлен так, что обстоятельства управляют Вами, а не Вы. Жертва никогда не берет на себя ответственность! У нее всегда виноват кто-то или что-то: я - инвалид, некуда уйти, муж лезет в мою работу... Ищите опоры в себе и в том, что может Вам помогать. Ищите поддержки людей со схожими занятиями. Есть общества инвалидов, где можно тоже обрести поддержку. Опираетесь на примеры людей, где они будучи в худшем, чем у Вас положении, смогли выбраться, что-то создать, вырасти в чем-то. В Вас гораздо больше силы, чем Вы думаете! Не жалейте себя, Вы же коуч, т.е. тренер! Начните делать из себя чемпиона!

Александра.

Добрый день, понимаю ваши проблемы и огромное желание получить помощь и разобраться, что происходит с вашей жизнью.Безусловно, есть влияние чувства неполноценности, связанное с болезнью. Нужна качественная психотерапия, исцеляющая и  психику и весь организм человека. Накоплены проблемы и эмоциональные, и  личностные, и социальные. Помощь возможна, если  установить глубокий личный контакт,  путем регулярных бесед и обсуждений, вашей уникальной истории.

 С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись