Поссорилась со взрослой дочерью

Галина (63 года) 22.01.2022

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Очень глубоко поссорилась со взрослой дочерью. Она уже тоже мама имеет двоих дочерей. Виноваты обе. Очень хочу помириться. Заранее Вам благодарна за Ваш ответ.

Здравствуйте Галина!

Вы, наверное, хотели бы получить рекомендацию, которая была бы эффективной  для решения Вашей проблемы, но не посчитали нужным, написать  подробно в чем Вы видите свою и её ошибки. Это можно понять как то, что Вы человек достаточно закрытый и не привыкли говорить о своих чувствах. (Возможно, и дочь Ваша выросла  такой, глядя на Вас)

И это приводит к плохой коммуникации. Когда люди держат в себе обиды и недовольства, и в критические моменты, сливают их одним потоком.

Рекомендую Вам не спешить с ней мириться, пока Вы не научились новому. А именно: почитайте побликации в интернете на тему  " я- высказывания"," я - сообщения" и начните практиковать эту технику. Сперва на бумаге упражняйтесь, потом используйте в коммуникации с разными людьми, и в какой-то момент, Вы почувствуете, что уже хорошо освоили и владеете ею, так как станете замечать, что это меняет общение с  людьми!  Вот тогда и сможете поговорить с дочерью и не выйти в очередной конфликт.

Если  будет нужна помощь,  буду рада Вам помочь.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день, Галина. Когда человек чувствует, как  глубоко вас ранила ссора с дочерью, вероятно  самооценка потеряла равновесие. И это очень тонкий вопрос, как личное равновесие восстановить. Потому, дело скорее всего, не в том, кто виноват. Когда будет понятнее содержание конфликта, и от каких чувств вы защищаетесь, пучится разобраться, с личными ценностями в отношениях.

С уважением,

аналитический психолог,онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Галина

Очень глубоко поссорилась

На сколько глубоко?

Галина

со взрослой дочерью

Чем она наступила вам на ваше больное место?

Галина

Она уже тоже мама имеет двоих дочерей

Здорово, какое это имеет отношение к вам?

Галина

Виноваты обе

Кто так решил?

Галина

Очень хочу помириться

Так скажите ей об этом, если действительно вы хотите именно поМИРиться.

С уважением, Мандрикова Екатерина.