Чувствую, как жизнь проходит, а я в ней не учавствую

Екатерина 29.10.2011

Здравствуйте! Когда мне было 9 лет мы с мамой уехали в США, я там училась, развивалась, общалась и т. д. в общем я там выросла. Я всегда думала, что проживу всю жизнь там.. У меня там были друзья, парень в общем там была вся моя жизнь.. Но к сожалению я была очень трудным подростком.. в школу не ходила, на второй год дважды оставалась, пропадала днями и ночами, мама не знала где я и с кем я. В 16 лет мама решила отвести меня домой - в Россию, где она сняла с меня розовые очки и открыла глаза в реальность. Сначала она мне сказала, что мы приезжаем на месяц, спустя неделю сказала мне, что мы остаемся ну и естественно у меня был кризис, депрессия казалось, что мир рухнул и, что все и всё против меня. Пошла я в школу, но не в обычную а для трудных, отсталых и не успеваемых с учебой подростков.. В общем друзей или еще кого угодно мне там найти не удалось потому что я и не хотела, лоюди мне показались, все до единого, циничны и лицемерны. Я сама по себе стинительный и закытый человек и тем более с моей то дипрессией.

Моя проблема в том, что я до сих пор не могу найти себе людей по душе, все мне кажутся то лицемерами то безмозглыми идиотами а прошло уже 3 года!! И когда у меня появляется возможность пойти погулять, отдохнуть с кем нибудь познакомиться и т. д. я очень хочу но почему то у меня появляется жуткий страх и тревога и после чего я вынуждена отказать. А я еще молодая и гулять то мне хочется а не с кем. Я загнала себя в угол одиночества из которого не могу выполсти и это меня убивает, потому что чувствую как жизнь проходит а я в ней не учавствую.

Мне сейчас 19 лет и заканчиваю 11 класс (печально) а там люди на 2-3 года младше меня с которыми мне не интересно и жутко скучно. Самое главное это то, что я заметила, что сама я стала ужасно лицемерной, циничной и асоциальным человеком. Вот как то так=(

Овсяник Людмила Михайловна

...Моя проблема в том, что я до сих пор не могу найти себе людей по душе, все мне кажутся то лицемерами то безмозглыми идиотами ..

Так бывает, когда не понимаем себя и мир вокруг.  Попробуйте заняться самоизучением. Сейчас много тестов в сети психологических:

личностный тест Кеттелла

trurl.h12.ru/test/test2.php

тест Люшера

http://www.altermed.by/index.php?item=lush

и другие.

Познавайте свои особенности и развивайте их.

Здравствуйте, Катя.

Вы досточно здраво рассуждаете и делает разумные выводы из своих  поступков и ранних ошибок.

Вы пишете: "Я сама по себе стеснительный и закрытый человек."

С этим можно и нужно работать, вместе со специалистом-психологом Вы можете измениться и стать более открытой и общительной. "Моя проблема в том, что я до сих пор не могу найти себе людей по душе, все мне кажутся то лицемерами то безмозглыми идиотами"

Когда внутри Вас живет страх, то все люди кажутся монстрами. Чтобы найти себе людей по душе, надо душу открывать навстречу людям и тогда они тоже смогут открыться. А когда Вы закрыты и подозрительны, другие тоже боятся подходить к Вам.

 "И когда у меня появляется возможность пойти погулять, отдохнуть с кем нибудь познакомиться и т. д. я очень хочу но почему то у меня появляется жуткий страх и тревога и после чего я вынуждена отказать."

Жуткий страх не пройдет сам по себе или вдруг. Также и тревога. С ними нужно серьезно работать. Лучше не одной, а с психологом. И тогда через некторое время Ваша жизнь изменится кореным образом.

Ищите специалиста. Поговорите с мамой, скажите, что Вам необходима помощь. Вы хотите измениться.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.