Умер любимый мужчина, а я сегодня не чувствую ничего

Юлия (39 лет) 24.10.2020

Здравствуйте у меня умер любимый мужчина сегодня прощались с ним и не чувствую ни чего,как будто пустота

Здравствуйте, Юлия.

Чувство утраты может прийти позже. И тогда появятся слезы и проявление чувств. Если ваш любимый мужчина вам был действительно близок, пройдет шок смерти и вы сможете отгоревать его уход. Не спешите. Доверяйте себе. Проживание утраты - это небыстрый процесс. Вероятно, сейчас у вас включились психологические защиты. Было бы хорошо, чтоб с вами были рядом люди, которые могут поддержать, утешить, просто побыть рядом. Когда процесс горевания пройдет, результатом его станет светлая печаль. Именно это чувство может быть ориентиром в этом процессе.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля,

Попробуйте оставить "светлую память" о вашем мужчине.

Измените отношение к потере, примите как тяжелый и необходимый опыт, и найти в себе силы как жить дальше.

Потеря создает ощущение пустоты внутри. Был смысл- а теперь нет. Но это обманчивое ощущение.

Заполнить пустоту нужно изнутри. Попытки заполнения внешними атрибутами- заботы, поездки, знакомства- не принесут успеха.

Средство для этого есть.

Только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим, или проигнорируете, даже не попробовав что это такое.

Обращайтесь, можно по скайпу. Помогу вам "наполнить себя жизнью" изнутри.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации