Сложности в семье

Ольга (26 лет) 27.09.2021

Здравствуйте,в браке 1 год,в отношениях 6 лет,всегда были проблемы в понимании и умении слушать,последнее время,это совсем далеко зашло,из-за непонимания не ночевал дома,были разговоры и много,но помогало только на время,

виновата я получается,в том что его не слушаю и непонимаю,а он просто упертый,и сейчас он замкнулся,говорит ,что ему все равно на все,но на вопросы,любит ли,отвечает,что да,не хочет больше разговаривать,т.к это не приносит пользы,

я пыталась говорить и извинялась,больно от того,что сталкиваюсь с холодностью,он считает,что мне на него все равно,из-за того,что когда уходил из дома я его не искала и не интересовалась им,а мне просто страшно каждый раз чувствовать холод,а он сказал,что ему было больно и меня не было рядом и всегда найдется кто-то другой,живем вместе,но как будто чужие,не знаю как его снова вернуть в себя,сказал,что я делаю,то что он хочет,а рузья делают,то что ему надо....слова очень сильно задели,я в полном непонимании,что мне делать и как его вернуть?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ольга. Ваши отношения начались в раннем возрасте, обычно у таких пар непростой процесс взросления. Вы оба не нагулялись, много упущенного в фантазиях, да и никто не предупреждал, что семья - это каждодневный взаимный труд. Очень рекомендую вам обратиться к семейному психологу, сами не часто пары справляются с бытом, неоправданными ожиданиями, взрослой жизнью. И это пока у вас ещё нет ребёнка, срочно на сессию. Само не наладится.

С уважением, Мандрикова Екатерина.