Повышеная тревога

Лариса (38 лет) 07.01.2022

У меня тревога особенно по утрам, я не понимаю, чего я сама хочу, неудовлетворен.своей жизнью

Здравствуйте,Лариса.Тревога хронического свойства означает,что Вы не можете себе ответить на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.За это Вы себя грызете изнутри,обесцениваете и унижаете.И,как следствие-внутреннее опустошение и тревога.Вам важно работать со своей самооценкой.И работа эта,к сожалению,длительная.Если не будет получаться самостоятельно,то важно находить специалиста,например,психоаналитика,и прорабатывать свою идентичность вновь.Можно начать с книги Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте над ней несколько месяцев.А потом,если эффекта не достигнете-выбирайте комфортного для себя специалиста и обращайтесь.

Тапехин Алексей Павлович

Лариса, по одному симптому ничего определить невозможно. Есть смысл обратиться к специалисту (если есть возможность, для начала лучше очно), рассказать о сопутствующих симптомах, что поможет выявить основной синдром. Причины биопсихосоциальны, в каком лепестке или на пересечении каких из них лежат ваши, можно определить при диагностике. После чего появится возможность выбрать стратегию и инструменты обработки вашего запроса.