Здравствуйте, моя жена стала часто распивать с грудным ребёнком

Акмалжон (38 лет) 07.01.2022

Здравствуйте , моя жена стала часто распивать с грудным ребёнком 8ми месочным и пытается комфликтиковать сомной что я руку распустил на неё , она на меня несколько раз разпустила руку без причин , я не желаю оставить ребёнка сыратой и не хочу у неё оставить разводится , как мне быть ???

Здравствуйте, Акмалжон.

Злоупотребление алкоголем сложная проблема. Чаще всего причина это сильное внутреннее напряжение, которое сложно переносить. А поводом могут быть сложные внешние события.

Думаю вам нужно с большим пониманием и терпением отнестись с тем, что жене сейчас нелегко. Возможно у неё есть необходимость поговорить по душам, чтобы её выслушали, поняли.

Если она прибегает к помощи алкоголя несмотря на то, что сейчас необходимо ухаживать за маленьким ребёнком, значит ей действительно очень тяжело. Агрессия также иногда это проявление бессилия, реакция беспомощности перед трудностями.

Кроме того, может иметь место и послеродовая депрессия.

Поэтому постарайтесь изменить свое отношение, проявите больше чуткости, постарайтесь по-возможности облегчить ей груз бытовых забот, чтобы у неё побольше было времени на отдых и восстановление.

Если это не решит проблему, нужно проконсультироваться с психологом или психотерапевтом. Причина трудностей может лежать глубже.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!