Я схожу сума от этого состояния

Екатерина (23 года) 04.01.2022

Добрый день, не так давно меня тревожит, какие-то непонятные вещи. Началось всё один день( я запомнила этот день ) с того момента жизнь стала какой то другой . В этот день я сильно переживала ( поругалась с мужем )

После этого успокоилась .Потом встала , произошло что то на подобии панической атаки ( руки затряслись , ноги ватные , сердце бьется . Страх смерти )

После этого дня жизнь изменилась полностью .

Каждый день полностью разный . Один день все хорошо , я чувствую себя отлично . А другойя все плохо .

Хочу пойдёт к врачу но не понимаю куда. Я кучу болезни уже себе придумала, все читаю симптомы но не могу понять что со мной.

Возможно если я пойму что со мной мне станет хоть как-то легче.

Симптомы : Я могу чувствовать себя хорошо и резко приходит какой то страх чувство тревожности ( как паническая атака ) только более спокойно .сердце не так сильно бьется в момент этого чувство не возможно отвлечься ( внутри дрож , страх , тревожность ) может тут же пройти , может час побыть и резко все хорошо .

А бывает и день и пол . Вот сегодня все было прикрасил и после 3 дня началось . Мне уже кажется что я схожу с ума.

Если что то начинает болеть я очень сильно пугаюсь и опять повторяется это состояние .

Сейчас последние дни болят лёгкие и кашель, толи это реальность толи этого нет.

Мне очень страшно как с этого выйдти ?????

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

Я кучу болезни уже себе придумала, все читаю симптомы

Давайте с Вами договоримся о том, что Вы перестанете придумывать себе различные страшные болезни, а также перестанете искать и читать устрашающую информацию про симптомы.

Это первое и самое важное, что необходимо сделать.

Екатерина

Хочу пойдёт к врачу но не понимаю куда.

Далее, предлагаю Вам посетить очно врача психотерапевта и рассказать о том, что с Вами происходит.

Екатерина

Возможно если я пойму что со мной мне станет хоть как-то легче.

С большой долей вероятности, у Вас развилось тревожное расстройство с паническими атаками.

Не нужно больше ничего придумывать. Вам нужен врач психотерапевт для уточнения диагноза и назначения лечения, а также психолог в Санкт-Петербурге для проработки психологических причин повышения тревоги до панических атак. Самая эффективная схема выхода из такого состояния: медикаменты + психотерапия.  По поводу медикаментов - это только к врачу, а психотерапией можно заниматься с психологом

Если готовы получить более детальную консультацию, то записывайтесь ко мне на онлайн-консультацию. Помогу снизить и контролировать тревогу, а также научу снижать напряжение.  Обращайтесь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.