Схожу сума от накручивания самой себя

Ирина 26.11.2015

Начали встречаться с молодым человеком , мне 24 года ему 27 лет. У меня раньше было много парней, всегда вниманием пользовалась, но отношения больше чем на год у меня не складывались, после года я начинала своими истериками просто выживать мужчину от себя, у меня начинались претензии и придирки и они просто убегали. Но вот я повстречалась с этим парнем, все очень романтично начиналось,стали жить весте. внимание, комплементы, заветные слова про любовь, потом долгая разлука, я уехала в другую страну на месяц а когда вернулась он красиво сделал мне предложение и я согласилась. Ну мы подали заявление и ждем свадьбы. И тут спустя месяц я понимаю, что мне не хватает его внимания, нет уже тех комплеменнтов постоянных, все как то обычно и по простому, у меня начинается внутри истерика, а вдруг он разлюбил меня? а вдруг у него кто-то есть, ведь раньше он постоянно меня обнимал, целовал, сейчас все как-то спокойно, шутки, приколы, вместе дома, но так как раньше уже не так... и меня это постоянно гложит, меня мучают сны что он меня бросает, я просыпаюсь, а он лежит рядом и если он меня не обнимает, у меня сразу опять паника, ведь раньше все время обнимал, так что же разлюбил получается?... Мы вместе едим на работу, после работы вместе едем домой и даже на работе я иногда сижу и думаю, почему он не позвонит лишний раз, говорит это о чем то или нет. Все эти мысли сводят меня сума, я не знаю почему все это в моей голове. когда я ему говорю все это что что-то изменилось и т д.. он говорит что у нас все нормально, зачем накручивать, ты придуымваешь от этого мне еще обиднее..мне кажется что у него все нормально его все устраивает а мне вообще не нормально и я сама для себя ощущаюсь не нужной как будто...(( помогите, посоветуйте как разобраться в этих мыслях.. я постоянно думаю обо всем этом.

Здравствуйте.Ирина.Проблема,к сожалению,внутри Вас.Вы очень себя не дооцениваете.И затруднения эти,видимо,с раннего детства,когда Вас часто упрекали и критиковали Ваши опекуны.Поэтому.сценарий с последним молодым человеком.по сути,тот же,что и с предыдущими парнями.Только ,он протекает чуть медленнее.А результат ,к сожалению,предсказуем.Вы очень зависимый человек по причине заниженной самооценки.Поэтому,будучи неуверенной в себе(я не интересна и какая-то не такая),Вы начинаете подозревать партнера,что в отношениях совершенно не допустимо.Ревность приведет Вас к спровоцированным вами конфликтам,а конфликты-постепенно к разочарованию в Вас молодого человека.И тогда все произойдет,как всегда.Ирина,что бы избавиться от зависимости от невротической любви,важно поработать над своей ценностью.Суметь себя принять классной,уникальной,обожаемой и любимой не перед зеркалом,а перед мужчиной.И тогда все в Вашей жизни начнет выправляться.Вы сможете доверять и не контролировать мужчину,давать ему право на свободу в его личных границах.Тогда он начнет Вас  благодарить за доверие к нему.А отношения будут прочными и глубокими,не омрачаясь мелкими конфликтами.Если решите обратиться за помощью в этом вопросе,обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград