Схожу сума от вынужденного сидения дома...

Яна 01.04.2011

Мне 28 лет.Я замужем, не работаю, заканчиваю институт.Долгое время мне приходится сидеть дома, сначала из за подготовки к ГОС экзаменам,а потом у меня заболела собака и её нельзя оставлять дома одну, так как ей нельзя выть, чтобы не усугубить состояние её сердца,и если вдруг станет ей плохо, чтобы сразу отвести её в вет.клинику.Я живу с мужем и с родителями, папа все время дома, но он совсем не ответственный, и я не могу на него положиться.Я боюсь,что он будет давать собаке что то со стола (такие случаи уже были),а это категорически запрещено.Ещё с собакой нужно гулять днем...можно ,конечно, было бы попросить маму, но у нас с ней напряженные отношения и я тоже боюсь ей доверять собаку, потому что думаю, что она что то сделает не так.Собаке нельзя спрыгивать и запрыгивать на кровать из за позвоночника и я говорила им об этом, но они особо за этим не следят.В итоге я не могу устроиться на работу, боюсь оставлять его дома, не доверяю никому заботу о нем,а сама от этого сидения дома и отсутствия развития да и вообще жизни...у меня ощущение, что я просто существую...схожу сума.Интимная жизнь с мужем осталась где то в прошлом, я все время в плохом настроении,ничего не хочется...я не знаю, что делать,кажется уже нет сил и надежд на лучшее.

Истранова Наталья Леонидовна

Яна! Собака у Вас занимает место ребенка. Ребенку нужно много внимания, но это не значит, что его не надо оказывать мужу. Всегда можно найти на это время, тем более, если Вы сидите дома. Мама и папа это отдельная семья. Их ребенок, то есть Вы, вырос. Они теперь могут больше времени уделять себе. Если отношения с мужем далеки от идеала, то собака в этом не виновата. И к работе и к сидению дома это отношения не имеет. Отношения с мужем можно выяснить только с ним. Нужен он Вам? Любите Вы его? Что Вы хотите дальше? От ответа на такие простые вопросы зависит и все остальное. Вы любите собаку и Вам не трудно исполнять сложные манипуляции по уходу за ней. Если муж дорог, то можно попытаться наладить с ним отношения. Просто надо поставить себе такую цель. Если нет, то надо эти отношения прекратить и сосредоточиться уже на одной собаке. Тогда будет легче и не будет причин плохому настроению. Ведь у плохого настроения всегда есть причины и они нам известны. Просто не надо бояться их себе самой говорить. Когда они Вам самой становятся понятны, то можно уже с ними работать. Самой или с помощью психолога...

Материалы на тему отношений чмтайте в моем ЖЖ.

Комарова Вера Леонидовна

Яна, если Ваш папа "совсем не ответственный", с мамой "напряженные отношения" и "она что то сделает не так", у Вас к родителям несколько  высокомерное (не по иерархии!) отношение и недоверие,  и вполне естественно, что не получая поддержки, не беря  от родителей то, что они дают, Вы "завяли", потеряли энергию и мотивацию к Жизни! Взяв от мамы с папой жизнь, а в последствии - предъявляя претензии к ним и отгораживаясь от них - потеряли поддержку. Сами, по собственному желанию. Мама с папой как-то справились и Вас воспитали, не угрохали!

А как результат - "отсутствия развития да и вообще жизни...у меня ощущение, что я просто существую...схожу с ума", да и "интимная жизнь с мужем" дает трещину... Вы, извините, зациклены на здоровье животного. Пишете о собаке как о человеке... Не отвечая на вопрос здесь,  на сайте, ответьте себе про то, был ли у Вас аборт или выкидыш, неразвивающаяся беременность? Это - важно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Вы сами сомкнули вокруг себя этот порочный круг - Вы сами говорите о том, что хотите выйти на работу, а не сидеть дома - НО - при этом вынуждены следить за собакой - хотя дома есть и отец и мать - НО их Вы обесценили своим НЕдоверием к ним - т.е. заранее Вы ждете от них безответсвтенности и можно сказать даже инфантильности, что они могут сделать что-то не так (или НЕ так как Вы!) - что отец дает со стола - это отговорка, также для себя, чтобы считать отца несостоятельным - а соответсвтенно он так себя и ведет!!! ведь Вы несете всю ответсвтенность на себе и НЕ хотите давать её окружающим! далее - напряженные отношения с матерью (ведь и она могла присмотреть за собакой - НО...) - это также зависит только от Вас! - если разобраться в отношениях с матерью, снять напряжение, расставить все по местам - тогда она сможет посмотреть за собакой - НО ведь и она НЕ достойна доверия (и как Вы  думаете, что Ваших близких тоже обижает, что чувсвтуют они - когда Вы показываете им, что НЕ можете и НЕ хотите на них положиться, что ОНИ НЕ могут Вам помочь и поддержать, что из-за их беспечности и безответсвтенности Вы вынуждены сидеть дома - тем самым переложили как ни странно ответсвтенность со своей судьбы на их! и виноваты в этом они -) -НО - необходимо увидеть и Ваш вклад в развитие этой сиутации - ведь, если НЕ доверять никому ничего, то тогда люди и НЕ смогут Вам ни показать, что они могут, ни тем более научиться брать ответсвтенность на себя - и именно это и есть Ваш вклад - в итоге - отец и мать - с Вашей стороны инфантилизированны (т.е. им Вы доверять НЕ Хотите), а отношения с мужем сводятся на нет - что дальше Вас ждет? одиночество, злость, гнев, обвинение окружающих в их несостоятельности (хотя именно Вы боитесь именно Вы НЕ хотите отдать им ответсвтенность в руки)! и проблема здесь глубже - Вы несете все на себе, считая своих родителей (можно сказать ниже Вас - т.е. Вы заняли позицию Взрослой, а своих родителей воспринимаете как Детей - т.е. отдали им эту детскую позицию) = почему? как складывались отношения между родителями, какую роль в их отношениях выполняли Вы, несли ли Вы на себе эту ответсвтенность и чувствовали ли себя виноватой???чувствуете себя в безопасности или Вам рано пришлось повзрослеть?

Яна, если Вы дейсвтительно решитесь разобраться в ситуации и понять, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!