Что делать, если муж скрывает зависимость от онлайн казино?

459 1 ответов

Аура (26 лет) 04.01.2022

Я не знаю что мне делать, муж проигрывает деньги в тайне от меня оправдывая это тем что одолжил кому-то или на работе не выдают зарплату или выдали но не всю. Изредка путьом манипуляций и уговоров просит у меня деньги. Он даёт немного денег типа на ребёнка а потом маленькими сумами выпрашивает.

Вчера вопще украл у меня деньги из карты, когда я заметила и сказала ему об этом он нагрубил и сказал что вернёт. Скрывает свой доход, недавно узнала что есть кредит. Звонили из банка. Он не признается для чего брал. Зависимость не признает. Были проблемы с алкоголем. Чуть не развелись. Он чередует на сколько я знаю или пьёт или играет. Вместе не живём уже но семью хочется сохранить. Что мне делать?

Овчар Катерина Алексеевна

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Аура. 
Вы видите, что Ваш муж болен, но болезнь он не признает. А кроме него, никто с ней не справится. Вы никак не сможете повлиять на его алкоголизм и игроманию. 
Поэтому если хотите сохранить семью, то сохраняйте. Вот с таким мужем - алкоголиком и игроманом, который будет врать и воровать. Готовы?

Изменить Вы можете только себя: либо смиритесь с ситуацией и живите дальше, сохраняя «семью», либо ищите группу для созависимых родственников или психолога в Киеве для работы очно, который работает с созависимыми родственниками алкоголиклв и игроманов. 

Успехов Вам, Аура. 
С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ