Стоит ли разводиться?

Виктория 27.10.2011

Здравствуйте.Меня зовут Вика,мне 24 года.Я очень сильно любила молодого человека.мы встречались несколько лет,потом я забеременела и мы поженилась.после свадьбы мои чувства к нему со стремительной скоростью начали пропадать(человек просто не оправдал моих надежд).сейчас же их практически не осталось(может это просто привычка).даже секс с ним для меня каторга.У нас есть ребенок(2,5года),и мне его очень жалко,когда представляю что мы можем развестись с мужем.если бы не сын,я бы уже давно пошла на этот шаг.хочу новых отношений,хочу быть счастливой,но боюсь трудностей,и того что сын когда подрастет,может меня не понять.в браке мы 3 года.

Овсяник Людмила Михайловна

...хочу новых отношений,хочу быть счастливой ...

не факт,  что новые отношения, после букетно-канфетного периода,  через время, опять  не оправдают Ваших ожиданий.  Научитесь смотреть в корень.

Строить семейную жизнь - это не пожинать плоды своих надежд,  а адаптироваться,  приспосабливаться друг к другу. Вы ведь любили своего мужа. Вспоминайте это.  Сходите с мужем к семейному психологу. Разберетесь в своем неудовлетворении. Найдете компромисс.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Виктория.

Развестись никогда не поздно. Попробуйте разобраться в том, что с вами происходит. Что именно не оправдал ваш муж? Какие надежды? Чего, лично вам не хватает в ваших взаимоотношениях? Всё ли зависит от вашего мужа или что-то есть, что можете изменить вы? Что бы вы хотели найти в новых отношениях? Каким должен быть мужчина "вашей мечты"? Есть ли возможность получить это в вашем браке? В чём, для вас, заключается семейное счастье? Что для вас значит быть счастливой женщиной? Возможно, ответив на вопросы, вам легче будет понять себя и внести изменения в свою жизнь. Удачи!