Я устала болеть, как себе помочь, как нормально работать?

1081 5 ответов

Нина (47 лет) 23.12.2021

Испытала сильный стресс, заболела в ноябре, видимо сильно простыла, может это был ковид? на фоне этого шум в ушах, остерохондроз, сидячая работа, постоянно болит шея и шум в ушах, нервозность, некому выговориться, как дальше жить?

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего ситуация связана с тем, что вы не очень то и любите свою работу, поэтому и психосоматически вас тело на неё « не пускает».

Варианты какие: найти работу по душе, либо принять для себя серьезные плюсы этой работы, но только честно.

В этом случае, психосоматических проявления минимизируются.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Нина

22.01.2022

Ответ очень помог действительно действительно!!! Спасибо огромное!!! Действительно я вижу выход только в смене работы!

Нина

некому выговориться, как дальше жить

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нина

22.01.2022

Огромное Вам спасибо за поддержку! Ваш ответ очень помог!

Остроухов Илья Дмитриевич

Остроухов Илья Дмитриевич

 Здравствуйте Нина. Что вызвало стресс? Болезнь? Какие события, жизненная ситуация, мысли/переживания, Вы оценили как стрессоры? Свойственно ли Вам беспокойство, как черта личности? Продолжительная стрессовая реакция действительно дает все перечисленные симптомы со стороны нервной системы, так же, как  проблемы с шейным отделом, пережатыми сосудами и одно другому не мешает. И интоксикация от ОРВИ, и как установили ковид, не лучшим образом влияет на нервную систему. Нерешенная значимая для Вас ситуация в т.ч. отсутствие ответа на важный вопрос - является стрессором, психика раз за разом стимулирует реакцию стресса для его разрешения. И если процесс сильно затянулся наступает истощение адаптационных механизмов с последующим формированием тревожного расстройства и психосоматических реакций и др. состояний (депрессия, панические атаки). К примеру, ожидания опасной болезни тоже является сильным стрессором. Почему не сделали тест на КОВИД?

Нина

22.01.2022

Проработав много лет на одной работе решила уволиться из-за оскорбительного отношения руководства. Уезжала в другой город в поисках работы, но не получилось. Испытала сильный стресс, вернулась в свой город, начала сильно болеть, попросилась на прежнюю работу. Взяли, но отношение ещё больше ухудшилось. Сама себя загнала в мышеловку. Сдавала мазок на ковид: отрицательный. Но симптомы все постковидные и стойкое нежелание жить,стыд, отвращение к себе.

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Вы испытали стресс из-за болезни? Или до нее и болезнь явилась как последствие стресса? С постстрессовым состоянием можно работать психологически, с телом нужно заниматься. Спорт укрепляет иммунитет, массаж помогает расслабиться и выйти из депрессивного состояния. Вы можете самисебе помочь, только нужно уделить себе больше внимания в той зоне, которая просит(болит).

Нина

22.01.2022

Болезнь появилась как следствие стресса. Да вы правы , надо заниматься спортом хотя бы, но я из-за стресса и болезни потеряла смысл, цель в жизни, отсидеть еле еле на работе и тупо сидеть дома ни с кем не общаясь, вот мой образ жизни сейчас, а ведь раньше я была очень общительным человеком. Я ведь по жизни одинокий человек, ни семьи ни детей. Просто хочется умереть, исчезнуть.

Здравствуйте Нина! Спасибо вам за обратную связь. Умереть и исчезнуть конечно можно, но вы до сих пор не ответили на свой вопрос - кто вы, зачем пришли на Землю? Не ужели для того, чтобы умереть? Это не резонно было приходить сюда. Теперь остается у вас найти предназначение, то зачем пришли и тогда появится желание достигать своих целей и жить счастливо. Душа обязана трудиться и день и ночь...

Нина, здравствуйте. Полный курс обследования своего здоровья, в Вашем случае, лишним не будет. Что касается психологической помощи и поддержки, то Вы можете выбрать специалиста, который Вам будет по душе и отработать последствия стрессовой ситуации.

Так же Вам стоит научиться расслаблять напряженные мышцы шеи, дозированная физическая нагрузка с хорошим фитнес тренером, бассейн по вечерам после работы поможет размять мышцы, переключить внимание. Даже осознанная ходьба, как вид активности,  будет хорошим подспорьем в укреплении Вами своего здоровья. 

Главное и основное - это начать действовать, первый шаг Вы уже сделали, обратились за помощью к специалистам сайта, главное продолжайте движение к поставленной цели.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Нина

22.01.2022

Спасибо огромное за поддержку и помощь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ