Постоянно испытываю тревогу. Я не знаю, как себе помочь

Вероника (24 года) 25.05.2019

Я не могу справиться с чувством тревоги, волнения. Я постоянно нервничаю без какой либо причины. Будь то поход в университет, куда я постоянно готовлюсь или магазин, да любое место. Или пусть это будет сдача каких либо зачетов, экзаменов. Все также, нервы на пределе. Я перестаю нормально дышать, мое сердцебиение учащается и мне сложно изложить свои мысли , поскольку голос начинает дрожать. У меня нет проблем со взаимодействием с людьми, я не боюсь чужих мнений- они меня не интересует. Но страх я все равно испытываю. Травм с детства я не помню, которые могли бы оказать такую реакцию на происходящее. Я всегда понимаю, что нет причин для волнения, однако мне это не помогает. Я пытаюсь работать с саморегуляцией и тут мимо. Я не знаю как себе помочь, может сможете сдклать это Вы?

Добрый день.

Тревога - серьёзная проблема. Обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.

Желаю вам удачи!