Можете ли вы мне помочь?

татьяна 11.07.2016

Нахожусь в жуткой депрессии,не хочу ничего делать мне 62 года и я в отчаянии, дочь в москве попапала в большую неприятность нужны деньги взять не откуда а я уже не раотаю плюс ко всему мы приезжие

в 90 приехали из Баку я плохо приспособлена даже можно сказать вообще не приспосблена к жизни в сельской местности а приходит частом доме помощи ждать не откуда и я запустила участок его почти

полностью запрудил американский клен о ктором я мало что знала раньше и не знала как с этим бороться а теперь он так разросся что я не знаю что мне делать дом очень старый наверное со времен революции пришел в негодность что я одинокая женщина могу сделать одна а сейчас такой народ что нет уважения ни к старости ни сочуствия такое ощущение ичто живу не среди людей а среди зверей не могу принять никакого решения ни помощи ни у кого попросить жаланее одно поскорее сдохнуть просто нет смелости наложить на себя руки

Татьяна, доброго времени суток!

В Вашей ситуации просто необходимо просить помощь! За Вас это никто не сделает! Существуют органы соцподдержки, бесплатные клубы встреч пенсионеров, сообщества по интересам, где можно встретить единомышленников и друзей. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.» (Лк. 11:5-10). Первый и второй не открыли, не помогли? Не отчаивайтесь, продолжайте просить, девятый или десятый откроет, поможет! Если думать, что Вы живете среди зверей – так и будет, если быть уверенной в том, что нет уважения и сочувствия к старости – не будет уважения и сочувствия. Наши убеждения – наше всё!

Но не все люди звери! Если было бы так, мы перегрызли давно бы друг друга и изжили себя как род человеческий. Ищите людей сочувствующих, добрых! Они есть. Если Вы будете убеждены в этом, несмотря на все Ваше не самое удачное положение, найдете и помощь, найдете и сочувствующих людей. Только просите не из позиции жалобы и обвинения, это может отталкивать, а из позиции улыбки и благодарности за будущую оказанную помощь!

Желаю Вам здоровья и радости!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов