Не получаются отношения с парнями

Екатерина 14.04.2012

Здравствуйте! Мне почти 22 года, и у меня не сложились ни одни отношения с парнем. С чего начать.... Каждые мои отношения не удались. Первый мужчина который мне понравился был моим троюродным братом(не думайте я вполне нормальный человек и это был единичный случай) я не испытывала к нему сексуального влечения, скорее нежность, желание защищать, оберегать ото всех и просто быть рядом, но меня никто не понял, истолковали превратно и эта история забылась... К слову он не ответил мне взаимностью. Он любил и любит других девушек. Я не его формата так скажем, хотя я не страшненькая, но скорее обычная, он же предпочитает девушек именно красивых... Потом появился парень, который резко обратил на меня внимание, мы много общались, дружили, начали встречаться и были счастливы где - то год, второй год мы просто ругались, а потом расстались, через время он сам рассказал что влюбился в другую девушку, она тоже намного красивей меня... У меня уже сложился комплекс, хотя подруги говорят я вполне привлекательная девушка, но моя личная жизнь говорит об обратном... Я очень сильно переживаю по поводу недостатков внешности, я понимаю что я не уродина, но те в кого я влюбляюсь любят девушек на порядок лучше, смазливей, качественней что ли, извините за ценизм. Но так и есть. С третьим парнем который всерьёз понравился тоже не получилось, во первых он жил в другом городе, во вторых спустя время у него тоже появилась другая и даже не краше меня, а просто вот другая и всё. он толком и не объяснял, но мы продолжали дружить, общаться, он довольно родной человек мне по духу, мы то ругались, то снова находили друг друга...созванивались, иногда виделись когда я приезжала в его город к друзьям, но сам он не приезжал никогда, хотя я была уверена сильно нравлюсь ему, что то его останавливало, может было лень, может не было денег, я не докапывалась... И вот последние самые отношения всё бы ничего,парень меня любит, заботится, вполне привлекателен, но к нему нет сильных чувств, но слишком спокойный, правильный, безэмоциональный и его мама очень меня не любит, всячески палки в колёса вставляет нам с ним, говорит ему про меня гадости, стоит мне закрыь дверь квартиры как льётся грязь... видимо недалёкая и злая женщина, не знаю что я ей сделала, но мне совершенно не хочется воевать ещё и с чьё- то мамой... Достаточно других соперниц... Кстати, во всех моих отношениях кто - то упорно вставлял палки в колёса, то друзья парня, то его мама, а если не мама, то ещё какие то были препятствия, в виде расстояния и другого города например! Как будто я проклятая! Знаете я даже всерьёз начинала задумываться об этом... Но потом вернулась к логике, не верю я в такие вещи... Вот вопрос: объективно оценивая себя, знаю что я не красавица, девушка средней внешности, но при этом знаю, что у таких тоже есть отношения, есть у моих подруг и счастливые отношения. а у меня ни с кем ничего не выходит. Что мне в себе надо изменить или это просто неудача одна за другой??? Судьба???

Киселевская Светлана Владимировна

"Человек - сам творец своей судьбы".
Так - и с Вами.
Вам, действительно, желательно изменить в себе, как минимум - Ваш поведенческий паттерн.
Что конкретно менять, и как долго могут происходить изменения, возможно сказать только после индивидуальной консультации.
Будет желание - обращайтесь - я работаю по скайпу.