Почему у меня не получаются отношения с парнями?

Алёна 19.11.2010

Здравствуйте, мне 22 года, я студентка, учусь на юриста в одном из институтов, где-то в конце августа я познакомилась с молодым человеком через сайт знакомств,в начале я не отнеслась к этому серьёзно, потому что не верю во все эти сайты, да и зарегестрировалась я на нём спонтанно, потом конечно удалила свою анкету, переписка шла долго, он постоянно просил меня о встрече,я находила какие-то отговорки, некогда, сессия и тд, он меня буквально доставал ,обижался, порой я даже не хотела отвечать, а когда звонил не брала трубку, вообщем вела себя холодно, я просто не верила что действительно могут получится отношения!Первая наша встреча длилась всего пару минут, он настоял, сорвал друга с работы, приехал ко мне с цветами, так далеко мотался, чтобы хоть на минуту меня увидеть, постояли немного во дворе и он мне понравился, на 3-ей встрече я поняла, что влюбилась,но об этом ему не сказала, решила, а почему бы и нет, если он так настаивает, и он всем видом показывал что нужна ему,даже в телефоне была записана как любимая, однако после этой встречи он сдулся, перестал писать, вообщем инициатива уже шла от меня, когда я спрашивала о встречах уже он мне говорил, что у него какие-то проблемы, пока он не может, говорил такие слова, что успеем ещё, жизнь большая, меня это очень обижало и об этом я ему говорила, а когда я отказалась ехать к нему на ночь, сказал, что я слишком серьёзная и такая я ему не нужна!Потом всё таки попросил меня приехать к нему днём на следующий день, поговорить и я поехала, это была последняя встреча у него дома, мы начали смотреть фильм,а минут через 20 он сказал, что через пол часа приедет мама, мне кажется, что просто выпроводил меня, я отнеслась к нему серьёзно, мне хотелось видеться с ним, но я не в коем случае не настаивала, не навязывалась.Потом я спросила у него, а стоило ли меня столько времени добиваться, чтобы потом мягко говоря послать, вы знаете, он мне ответил," Я же на думал, что ты такая серьёзная, правильная".Вы знаете, на з-ем свидании я ему сказала, что ещё девочка, хотя предпосылок к сексу не было, я просто решила сразу сказать, что надо будет подождать, повстречаться, чтобы я была уверена в нём. Дело в том что я вообще серьёзно подхожу к отношениям я не позволяю парням вольностей, для меня даже поцелуй много значит,и об этом я ему говорила, не позволяю грубить себе,командовать, требую уважения ну и всё в этом духе, наверное я просто насмотрелась сказок про красивую любовь и мне хочется такой же! Вот и к нему в итоге подошла серьёзно, а он по моему играл, чтобы затащить меня в постель, у него просто это не вышло, вот и исчез. Сейчас я очень переживаю, что так получилось и ищу причины в себе, ведь это не первый случай, парни бегут от меня!А может и не во мне дело? Я совсем запуталась... Может вы мне советом каким поможете?

Алена, мне сложно судить о всех ваших отношениях и почему они заканчивались. Но судя по этому письму, у вас есть определенные принципы в отношениях с молодыми людьми, и они мне симпатичны и понятны. Ваши принципы не подвели вас и в этот раз. Представьте, что вы поддались бы уговорам и между вами произошла  близость. Судя по всему у молодого человека не было намерений на серьезные отношения с вами. И хорошо, что эти мимолетные закончились без особых ваших переживаний о самом парне.

Но в ваших словах я слышу другую тревогу о том, что не получается создать нужные вам отношения. Но вы не сидите "сложа руки" и получаете свой опыт. Знаете поговорку: "чтобы поцеловать принцессу, нужно перецеловать кучу лягушек". Также и с принцами. Вы сейчас находитесь в стадии "примеривания" на себя различных отношений. Поймите для себя чего вы хотите от них? "Я просто не верила что действительно могут получится отношения" - вы изначально настраиваетесь на определенные отношения. Возможно ваша серьезность и заключается в этом. Добавьте легкости, импровизации, свободы в отношения. Не нужно крайностей: сначала долго добивался, а потом сразу отношения (утрирую конечно). Ведь можно дружить,   находя общие точки соприкосновения, общие интересы. Не стройте сразу никаких планов. Знакомьтесь и наслаждайтесь самим процессом, новыми впечатлениями, встречами, открытиями. И в этом процессе узнавайте больше себя, его, а там сами почувствуете.