Не получаются отношения с парнями

Екатерина 16.11.2011

Мне 23 года. Год назад я рассталась с молодым человеком, с которым провстречалась 5 лет. около полугода пробыла в жуткой депресии, потом вроде отлегло...но не совсем. появилась какая-то защитная реакция на окружающих - страх что опять причинят боль...но я пыталась бороться с этим. начала замечать, что молодые люди проявляют ко мне интерес и говорят кучу комплиментов. но отношений так ни с кем и не получилось построить. самые долгие отношения продлились 1 месяц.все подруги уже вышли замуж, у всех дети. я уже тоже серьезности хочу, но у меня ничего не выходит.

что делать? может быть меня и губит то, что я хочу серьезности изначально?

Здравствуйте, Екатерина.

"может быть меня и губит то, что я хочу серьезности изначально?" Не кажется ли Вам, что Вы ставите перед собой неразрешимую задачу. Когда мы вступаем в отношения никто из нас не может заранее знать, чем они могут закончиться, встретили ли мы того, кто на самом деле нужен нам для серьезных отношений и подходит именно нам. Мужчина в таких ситуация рискует так же, как и женщина. Но не вступая в отношения, не рискуя, никогда нельзя найти то, что Вы действительно хотите найти. Вступая в отношения попробуйте не настраивайте себя заранее на "серьезность", а на узнавание человека, который рядом, дайте время ему и себе, чтобы понять и решить, действительно ли нужны вам эти отношения.

Всего доброго

Любовь