Проблемы большой семьи

Лиля 27.10.2011

Мне 30лет,замужем 5лет,двое детей 4 и 2 года. Живем с родителями мужа и еще с нами живет золовка с мужем и дочерью 9лет. Моя проблема в том, что золовка мне не помогает по домашним делам. Она работает, приходит вечером на готовый ужин, на стол не помогает накрывать и после уходит, и каждый день я мою горы посуды за всеми 9членами семьи.Уборка дома полностью на мне. Она убирает только свои 2комнаты. В выходные дни уходит гулять. Даже если она своей семьей позавтракает или пообедает, то посуду просто складывает в мойку.Жалуясь мужу, он только нервничает, но ничего не делает,об отдельном жилье возможности пока нет. Мать дочери замечание не делает. а я молчу, чтобы не разжигать войну. А теперь думаю, что зря молчу, на шею посадила всех, а теперь страдаю. Дипломатично хочу поговорить, но не знаю с чего начать,да и чувствую, что дипломатично не смогу, столько злости накопилось...Помогите...

"Золовка - змеиная головка" - по Далю...

То, что молчите - верно.

А вот то, что делаете все, что Вам делать не хочется - неправильно.

Попытайтесь делать только то, что хотите.

И не вините никого.

Никто не виноват в том, что ВЫ - не можете быть самостоятельной в своих желаниях.

Г.Идрисов.