Избил любимый человек

Марина 27.10.2011

Мне 39 лет, работаю в 03,живём вместе полгода.

Избил любимый человек. Расскажу всё по порядку. В этот вечер вдвоём отдохнули в сауне, съездили в "шашлычную", пили "Рябину на коньяке", съездили к его друзьям. Потом ему вдруг захотелось отвезти меня домой, а самому продолжить вечер с друзьями. Я не отпускала, выхватила у него из рук телефон. Он отобрал телефон, я первая ударила его по лицу. Мы разодрались, я сломала ему в машине приборы, он меня избил. Огромный синяк под глазом. Мне очень трудно об этом писать, первый раз в такой ситуации. Были извинения с его стороны, думаю, что он переживает, не хочет меня терять, заботится обо мне. Я не знаю, что делать...на душе пустота...Помогите ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ советом.

Овсяник Людмила Михайловна

Потом ему вдруг захотелось отвезти меня домой ...Я не отпускала ..я первая ударила его по лицу ... он меня избил...

отношения на пике конфликта привели к рукоприкладству и Вас и его. Возможно,  от повышенного действия алкоголя - что сигнал для вас обоих быть осторожными с алколголем.

Если не желаете повторения подобных сцен в семье - старайтесь обо всем договариваться и приходить к общему решению.

В ситуации с гостями - не понятно, отчего муж хотел Вас отвезти и продолжать гулянку. На все есть свои причины.

Стоит посетить парой семейного психолога.

Здравствуйте, Марина!

"Избил любимый человек"... Из вашего объяснения следует, что вы его тоже избили, значит это уже драка. Выпивали вы вместе первый раз? Если такого раньше не было, может быть попался некачественный алкоголь? По моему глубокому убеждению, близким людям в отношениях незачем использовать искусственные стимуляторы. Если у них все хорошо, то должно быть хорошо и без алкоголя, а если проблемы, то алкоголь только усугубит их. Что могу посоветовать. Если ваш любимый человек не перестал быть для вас любимым, попробуйте наладить отношения. Обсудите с ним произошедший эпизод, почему так случилось, как вы оба представляете будущее. Кстати, определитесь, как именно ВЫ относитесь к данному случаю. Ведь определенный процент людей считает, что мужчина, поднявший руку на женщину, окончательно и бесповоротно утрачивает статус спутника жизни.

Наверное, у каждого человека бывают моменты в жизни, когда, что называется, "едет крыша". Если такого больше не повторится, почему бы не постараться забыть о этом?

Здравствуйте Марина! Для начала постарайтесь определиться, что вы хотите. В отношениях нужно уметь разговаривать и договариваться. Мы живем не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания и желания, постарайтесь научиться уважать себя и делать выводы. Выходов из этой ситуации много, однако помните о личной ответственности, поэтому когда в следующий раз ваш молодой человек вас ударит (а он это сделает-вопрос времени), то половина ответственности будет лежать на вас. Удачи и всего доброго!