Меня избил любимый человек

Юлия 05.07.2013

Доброго времени суток!Мне 35 лет.Разведена.Есть ребенок 10 лет. Почти два с половиной года встречалась с мужчиной.Всякое было,и ругались,и расставались.Но друг без друга не могли прожить более двух дней.Опять мирились и так по кругу. Несколько дней назад сидели у него дома с общей знакомой. Он много выпил,и пошел спать,зачем-то обняв свой ноутбук.Я вытащила у него ноутбук и тут началось...Сначала он стал орать...Я испугалась и убежала в другую комнату.Он пошел за мной ( он передвигается на костылях,после перелома ноги).Зайдя в комнату,он со всей силы ударил меня по голове костылем.Я потеряла равновесие и упала.Он стал колотить меня костылями по спине,по ногам,при этом говоря "сдохни тварь!" Слава Богу прибежала знакомая,и оттащила меня.Я была в полуобморочном состоянии. А он вышел из комнаты.И когда зашел опять через пять минут спросил: Что случилось?!!!Я потеряла сознание и очнулась от того,что он ,сидит на стуле,и пытается меня поднять за волосы.Я еле уползла оттуда.На следующий день,он звонил мне,трубку я не брала.Позвонил общий знакомый и спросил что случилось.Я все рассказала,и поняла что мой мужчина ничего не помнит.У меня ужасное состояние! За все время что мы были вместе он пальцем меня не тронул,а тут такое.Я не знаю как мне жить дальше! Простить его не могу! Раз он на такое способен,значит в следующий раз может убить!Помогите пережить мне все это!Как вычеркнуть его из своей жизни!? Ведь я его очень сильно любила!

Здравствуйте Юлия, вы  2,5 года встречались с мужчиной и только недавно смогли увидеть его в состоянии полной бесконтрольности своего поведения. Трудно сказать  , что именно повлияло на  то,что он вышел из себя и напал на вас с такой агрессией и хладнокровием (он со всей силы ударил меня по голове костылем.), но это сейчас не столь важно. Главное, что вы подвергались сильному риску быть избитой до смерти, ведь  в таком неуправляемом состоянии обычно ярость удваивает физическую силу человека и он не контролирует силу нанесения своих ударов. Вы перенесли психологическую травму и у вас появился страх, и вам необходима психологическая помощь специалиста. Рекомендую посетить психолога в Алматы в вашем городе и совместно через ваше проживание , через принятие ситуации ,  освободиться от ее негативного воздействия на вас. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Юлия, здравствуйте!

Вы правильно понимаете то, что подобное поведение может повториться. У Вас прекрасно срабатывает защитный механизм, который не должен будет позволить Вам стать женщиной-жертвой.

Практика работы с  парами по вопросам насилия в семье говорит о том, что модели поведения повторяются и, чаще всего, переходят в систему.

То, что трудно отпустить - это в пределах нормы. Только время и здравый рассудок помогут Вам пережить пока еще имеющиеся чувства.

Для восстановления баланса рекомендую Вам личный визит.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана