Возникает апатия, вспыльчивость

Максим (28 лет) 03.12.2021

Здравствуйте! Меня зовут Максим. Мне 25 лет.

У меня жена и сын.

На протяжении нескольких лет у меня непонятное поведение психики...

Очень часто я все неприятные ситуации принимаю очень близко ( кто-то повысил голос- я неделями могу "загоняться" ).

Порой неделю всё нормально, а на следующую, либо после конфликта, либо бытовых проблем, возникает полная апатия !

Если возникает с кем-то спор, то всё тело начинает трясти и речь будто "проваливается...

Самовосприимчивость может меняться в один день ( то чувствую себя нужным, достойным человеком, а через мгновение меняется всё наоборот) .

Работу за 6 лет так и не смог найти. Меняю постоянно.

Заметил, что стал злоупотреблять алкоголем!

Помогите советом.. Тяжело с этим букетом уже жить.

Добрый день, Максим, предположительно, из рассказанного о себе, речь идет о компульсивной, т.е часто повторяющейся тревоге, которая имеет прямую связь с самооценкой. С этого, в самосознании, надо начинать работать в терапевтическом общении, в вашем случае.

Чтобы сохранить здоровой и тело и психику. И, научиться быть, более адаптированным к вызовам, внешним и внутренним, реалистичнее понимать себя, без отягощающих требований.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись