Проблемы в отношениях с мужем и как следствие с его мамой

Жылыз (29 лет) 20.02.2020

Здравствуйте. Меня зовут Жылдыз,не 28 лет. Замужем больше двух лет. Муж младше на три года. До женитьбы,дружили больше года. Очень красиво,ухаживал. Дарил цветы, книги и такие более дорогие подарки,водил в хорошие заведения, много гуляли,каждый день виделись. Ну коротко говоря,была вроде как любовь,ну или хотя бы скажем так чувства и друзья его так говорили. А потом у нас начались ссоры и доходило вплоть до драк,ну как до драк. Он мог меня ударить и причём очень сильно. И я в какой-то момент,решила уйти от него. Но спустя какое-то время недолгое,вновь сошлись. Позвал замуж, никакого торжества не было. Он меня просто на Новый Год привёл домой,одели платок свекровь сотсовей тётей,бабушки у них нет.Тетя и брат двоюродный с женой были. И все мероприятие на этом. У них нет собственного жилья, они с мамой жили в съёмной квартире. А когда он решил жениться, ему сказали,жить отдельно и сняли неподалёку от мамы,однокомнатную кв.Я знала об этом и была согласна. Ну знаете наивная, думала чтотсами на все заработаем,время ведь такое,когда все в наших руках. И тем более он казался не по годам,очень ответственным и серьёзным молодым человеком. Но все началось в первый же день,он напился когда уже вышли от его мамы и начал меня выгонять из квартиры. Не знаю почему? Я плакала,сидела...Понимая какую ошибку совершила и что уже ничего назад не вернешь. Потом начались драки опять,я все больше замыкалась в себе, не понимая,происходящего жила себе,терпела...оказалось что он безответственный, никогда маме не помогал,мать всю жизнь пашет,чтобы ему помочь на ноги встать,а он все назад.Решили,что откроем свой небольшой бизнес,открыли овощную лавку,как раз в холода в январе,сидели мы на улице,т.к. арендовали мы место у входа в продуктовый магазин. Он и там умудрялся орать,материть меня. А казался очень воспитанным и правильным. Мама заняла у кого-то жтиденьги,которые нам на бизнес. А он все тратил,выпивал каждый день,жрал что хотел. А нам нужно было складывать эти деньги,тк не наши они были. Так мы простояли 3 месяца и влезли в долги еще больше. Мало того что у матери забирали ее деньги заработанные. Так еще и свои тратил он. А мама с тремя высшими образованиями, пекла и жарила пирожки и сдавала в магазины,потому что на нос службе она столько не зарабатывает, все ради него делала,а он вот такой подлый, вечно маму упрекает,сто она виновата что у них ничего нет.к весне я уже забеременела, так и тогда не прекратились наши скандалы ,он меня и беременную бил...Родила я и он даже с рождением дочери,не изменился,ничего не покупает,ни продукты, ни на кв не дает...ребенку ничего не может купить,ни мне.ни жизнь а выживание какое то...После рождения дочери,через где-то полтора месяца,уволили с работы,он работал у частных,которые закрылись. И так он всю весну и лето пролежал дома,мама его ночью начинает работать, чтобы утром все сдать. А ему хоть бы что,даже все ее закупы притащить не может,она бедная сама,все и нас обеспечивает. К моим родителям обещал съездить к весне,мы женились зимой, так туда и не можем съездить...они бедные каждый год ждут.в другом городе живут. Ни в чем не помогает,не матери ни мне с ребёнком, я очень сильно устаю морально и физически, тоже, как ребенок засыпает я вся в домашних делах, после свекрови гора посуды,жира,полы,мыть,посуду мыть и кушать сварить,все надо успеть,а он палец о палец не может ударить,лежит и еще просит чтобы ему все готовили и приносили под нос,он на выходных может целыми днями делать уткнувшись в тел.С ребенком 5 мин может посидеть,я даже в сборную не могу сходить,ге говоря уже о ванной,покушать или чай попить в тишине. Это все для меня роскошь. Пролежав весну и лето и осень,ближе к зиме устроился на работу,видимо надоело лежать, и зарабатывает прилично,он так же продолжает на себя только тратить деньги,на ребенка и на меня и на маму свою все жалеет. И сейчас я опять в положении,а я даже анализы не могу сдать,и ребенка вовремя отвезти к педиатру. Сейчас мы в долгах за кв,и нам иногда даже есть нечего,а я не привыкла так жить

Сыдыкова Саадат Макишовна

Жылдыз, здравствуйте.

То, что происходит с Вами - ужасно. Видимо, можете выдерживать такой натиск и образ жизни, поэтому и терпите... Несмотря на невыносимую жизнь, Вы еще и отважились рожать второго ребенка, так же обрекая его на страдания. Решиться на такой шаг - надо иметь большую выдержку и смелость. У меня вопрос: что Вы ожидаете от этого человека? Способен ли дать самое необходимое Вам, своей матери, своим детям? Что удерживает Вас возле такого человека. Возможно есть объективные причины. Только Вы можете дать ответы на вопросы.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн