Мужчина не готов снимать жильё, поэтому зовет жить с его мамой

Людмила (37 лет) 12.09.2021

Моему мужчине 37 лет. Встречаемся 2 года. Встал вопрос о совместном проживании. Он предложил жить с его мамой, там же проживает и он. Я отказалась. Предложила снимать жилье отдельно. Он сказал, что не готов платить за съёмное жилье. Я пожелав хорошего дня удалилась. Он сказал, что больше не будет в таком случае ко мне приезжать. Не созваниваемся второй день. Он молчит и я молчу

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Людмила. Правильно делаете. Жить молодой паре нужно отдельно, да и сам мужчина от мамы должен был съехать ещё лет десять назад.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день, Людмила, конкретные различные причины, мешающие и затрудняющие мужчине быть готовым снимать жилье, конечно различны. Например, он может противиться, тому, что ощущает, как принуждение.

У каждого из вас есть время, чтобы  поговорить и сонастроиться с позицией друг друга, пока вы обижаетесь и наверное сопротивляетесь, каждый по своему, благоприятное решение не возможно

С наилучшими пожеланиями

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Людмила, здравствуйте!

Вашему мужчине, как и вам, важно, чтобы его позицию услышали и поняли.

Вы можете, например, пожить вместе с его мамой - а потом указать на все недостатки такого решения.

Либо не заморачиваться даже - жить так как вам комфортно.

Идеальное решение проблемы конечно - это такое решение, где вы оба в выигрыше, чтобы потом не было обид, претензий. Остальное ,скорее, может навредить вашим отношения.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Людмила!

Вы не задали вопрос. Что хотите прояснить? В какой помощи нуждаетесь?

Из письма понятно, что у Вас с мужчиной возникли разногласия относительно совместного проживания. Он не готов вкладывать деньги в съемное жилье, Вы не готовы жить с его мамой.

Так бывает, что люди не могу сойтись на каком-то одном, устраивающем обоих, варианте. Каждый из вас имеет право на свою позицию.

Возможно, со временем что-то измениться. Либо в его позиции, либо в Вашей.

А, возможно, Вам просто с этим мужчиной не по пути.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.