Муж общается с другой женщиной

Анна 23.04.2013

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 28 лет,мужу 30. мы вместе уже 10 лет,в браке ровно 7 лет.у нас есть дочка 6 лет. недавно я узнала из телефона мужа,что он общается с другой.ей 34 года,она не замужем и детей нет.они вместе работают.в последнее время он ей звонит и утром и вечером и на работе постоянно общается.я пыталась с мужем поговорить,что так нельзя,что мне больно,что он разрушает семью.он меня не слышит,говорит,что меня любит,строит планы на будущее.но я вижу что там все серьезнее становится.я знаю что где-то я не права,ему не нравится что я не работаю (по состоянию здоровья). в данный момент я ищу работу,целую его,обнимаю,разговариваю,поддерживаю во всем,всячески ублажаю.я не понимаю что ему еще надо.я всегда была для него поддержкой и опорой,а он этого не ценит.в целом он хороший муж,отец,обеспечивает нас.я очень его люблю и хочу сохранить нашу семью.я его прошу прекратить это общение,а он не хочет и только злится на меня,когда я начинаю об этом говорить.он говорит что мне надо лечиться и не придумывать того,чего нет,но я вижу его телефонные звонки к ней и зная его,могу с уверенностью сказать,что это не просто так.я уже не знаю как мне сохранить семью и как вести себя дальше.может мне с ней поговорить? или не стоит? Дайте мне пожалуйста совет. Заранее спасибо.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! В вашей ситуации у вас есть один очень существенный плюс - муж вам говорит, что вас любит и что ничего серьезного на стороне у него нет. Это значит, что, как минимум, супруг дорожит браком, отношениями с вами и вашими чувствами. Если бы он серьезно увлекся другой женщиной, то ничего бы его в семье не удержало - давно бы развелся несмотря на наличие ребенка

Звонить женщине не стоит. Вы таким образом проявите слабость своей позиции, конкурентка (если она претендует на вашего мужчину)почувствует себя уверенней, в глазах мужа тоже будете выглядеть не совсем удачно.

,целую его,обнимаю,разговариваю,поддерживаю во всем,всячески ублажаю.я не понимаю что ему еще надо.я всегда была для него поддержкой и опорой,а он этого не ценит.

если он этого не ценит, может, не стоит так расстилаться перед ним? Возможно, мужу что-то другое надо? Насколько хорошо вы знаете собственного мужа?

Анна, возможно ли в вашем состоянии перестать паниковать, немого успокоиться, поверить в себя и начать укреплять свои женские и супружеские позиции? Полагаю, что вам нужна моральная поддержка и достаточно трезвый взгляд на ситуацию, себя саму и отношения с мужем. Выберите себе психолога, к которому испытываете доверие, и поработайте с ним какое-то время. Вместе со специалистом разбираться в себе и в проблеме намного проще.

Удачи вам!

Здравствуйте, Анна. В данной ситуации, главное не переусердствовать в настойчивых поисках способов сохранить семью. Мужчинам нравится индивидуальность и в любимой женщине они хотят увидеть изюминку, ради которой собственно и стоит завязывать отношения. Боюсь, что полностью поглощая себя заботой и мыслями о муже, вы теряете свою изюминку и поэтому, возможно он ищет ее в другой. Чем больше Вы будете его "поддержкой и опорой", тем больше ваша роль будет ограничиваться только этим и мужчина будет принимать это как должное, не надо пытаться завоевать ваше внимание, если оно всегда поглощено, только им любимым. Поэтому, постарайтесь полюбить себя, займитесь своими делами, новая работа-прекрасно, расширьте круг знакомств, больше времени уделяйте ребенку, вместе гуляйте, ходите в гости. Не надо истязать себя мыслями о возможном предательстве, можно надумать чего угодно, чего и нет на самом деле. Говорите о ВАШИХ планах, ВАШЕМ ребенке, ВАШЕЙ семье в будущем времени. Не застревайте на прошлом живите настоящим и стройте планы на будущее.