Муж общается с другой женщиной

Татьяна 04.12.2017

С мужем уже живём 5 лет в гражданском браке есть совместный ребёнок. Сначала было все хорошо в отношениях, потом с моей стороны начались косяки. Я начала отвергать его в постели и не готовила ему он сам себе готовил. Он ушёл от меня,но я ревела и умоляла его вернуться он вернулся. Сначала всё было хорошо,потом у меня снова началась какая-то агрессия. И он познакомился с другой 1,5 месяца с ней общался и тут я узнаю,что он мне изменил. Но я не хочу с ним расставаться. А он не хочет снова обжеться. И от меня не хочет уходить. Вообщем 50/50. А мне больно, что он до сих пор общается с ней. Сказала ему, что я изменюсь, что поняла свою ошибку.

Довгопол Наталья Валерьевна

Татьяна, добрый день! Желательно разобраться, почему так сложилось, что вы испытывали , как вы пишите, агрессию и отвергали мужа.

Иногда мы бессознательно начинаем сами создавать такие ситуации, от которых нам очень больно и плохо. Почему так происходит? Наша психика так устроена, что однажды не сумев "переварить" какую-то травматичную ситуацию , чаще всего в детстве ( у детей не всегда хватает ресурса. чтобы справиться), мы начинаем создавать такие ситуации вновь и вновь, которые "вытащат" из нас те самые старые "покрытые ржавчиной" чувства. Для чего? Для того, чтобы их все-таки пережить и отпустить. Может быть причина в этом.

А может быть, в вашей родовой системе, мужчин отвергали. Женщины чаще жили одинокими, но сильными.

Это только гипотезы, разобраться можно на личной терапии. Приглашаю вас на консультацию  по Скайпу. Вы сможете разобраться в себе, в причинах своего поведения, мягко проработать негативные чувства, найти ресурс, и войти в отношения уже в качественно новом состоянии.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Татьяна, для того, чтобы вы изменились - вам понадобится поддержка и помощь. И я могу предложить вам психотерапию - можно работать по скайп - и постепенно налаживать вашу жизнь.

Как вариант - можно принять участие в работе психотерапевтического сообещества у меня на сайте.

В любом случае - важнА ваша собственная мотивация, готовность работать, что-то делать, чтобы изменить себя и ситуацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.