Почему я настолько чувствительна к его поступкам и его словам ?

Ileana (21 год) 27.11.2021

Здравствуйте.Встречаюсь с парнем больше 2 лет.И именно с этим человеком я постоянно плачу.То есть обидное слово я сразу хочу плакать и не то что хочу а я это и делала.Это было в первый год слезы по всем пустякам.Сейчас около года я пыталась быть более сдерженной я в прямом смысле сдерживалась и пыталась утвердить себе что мне все равно на него и на его слова.

Я пыталась это нормализовать но более менее все было хорошо.И потом настал период когда мы мало виделись.И каждый раз когда он говорил что он не будет мне становилось плохо и я плакала.Прошло время я работала над собой я все ещё плачу по пустякам мне очень сложно уже сдержаться и делать вид что мне все равно.

Сегодня должны были встретится но не встретились это была запланированная встреча как обычно и он отменил ее из за друга.Ну и после этого был как срыв если все 4 недели когда встречи отменялись я сдерживалась под предлогом мне пофиг на все.То сегодня я радостно шла домой зная что сегодня проведу время с ним.Но все поменялось и после этого я начала рыдать просто и гадостей наговорила ему.

Но потом появился вопрос почему именно к нему я настолько чувствительна к каждому слову каждому поступку? Почему я настолько все воспринимаю что сразу слезы.Но самое главное у меня нет страха потерять этого человека.

Здравствуйте.

Тут:

Ileana

Но потом появился вопрос почему именно к нему я настолько чувствительна к каждому слову каждому поступку?

Вы наделили этого человека и его поступки - значимыми ожиданиями. А он не оправдывает ваши ожидания раз за разом. От сюда ваши эмоциональные срывы.

И тут:

Ileana

Но самое главное у меня нет страха потерять этого человека.

Так это прекрасно. И очень просто - возможно парень не ваш. А вы упираетесь, продолжая что-то ожидать от него.

Тем более тут:

Ileana

Сегодня должны были встретится но не встретились это была запланированная встреча как обычно и он отменил ее из за друга.Ну и после этого был как срыв если все 4 недели когда встречи отменялись я сдерживалась под предлогом мне пофиг на все.

Вас постоянно кидают - а вы делаете вид, что вам пофиг, хотя это не так. Паренёк циклично нарушает свои обещания, вы остаетесь наедине с ожиданиями. Психика не окрепла и дает сбои в виде истерик.

Вопрос - оно вам надо?

Еще раз тут:

Ileana

Но самое главное у меня нет страха потерять этого человека.

Ну и отпустите попрыгунчика - пусть скачет к своим друзьям. А вы начинайте искать зрелые отношения. Застряв в этих - рискуете заработать пачку внутри-личностных конфликтов

А с другой стороны, каждый должен набить свои жизненные шишки. Попробуйте, посидеть у окошка еще пару лет, может он всё же исправиться и начнет ценить ваш союз....

Берегите и цените - самые прекрасные годы жизни!
Не позволяйте их своровать у вас!

Загляните, лайфхак - на всю жизнь -Жизненные формулы. Концепция прав личности

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Здравствуйте, Ileana!

Для чего находитесь в отношениях с человеком, рядом с которым Вы все время плачете? Для чего такие жертвы?

Любовь радость должна приносить и всю гамму положительных чувств. А у Вас одни страдания. Ну и к чему Вам в столь юном возрасте эти страдания?

Рекомендую проработать эту эмоциональную зависимость со специалистом.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.