Я не могу забыть его поступка

Люда 11.04.2011

Наша история началась очень романтично и все завертелось очень быстро. Я познакомилась с мужчиной в гостях, когда он меня увидел и я его увидела возникло ощущение что мы видимся не в последний раз... ( ему 35, мне 18 )

Так и получилось , он мне позвонил уже на следующее утро пригласил на свидание, потом все неделю общались по телефону, на следующие выходные я приехала к нему мы хорошо провели день. Долго разговаривали, он мне рассказал что совсем не давно развелся с женой, они не хорошо расстались, но он ее никогда не любил, просто у неё на тот момент была сложная ситуация, ну естественно я поняла что это его сейчас гложет, но не он один с такой ситуацией, в общем я не особо придала этому значения, хотя наверно надо было, потому что прошло всего несколько месяц с того момента как они расстались. И как то наши отношения стали уже стремительно расти, он меня пригласил пойти с ним к Другу на день рождение и все больше и больше давал понять что я ему очень нравлюсь, обвешивал меня комплиментами, смотрел с обожанием и так далее. потом где то через месяц нашего знакомства, он уехал на свадьбу к другу в другой город на неделю, через пору дней после прибывания там уже писал мне что скучает и скорее хочет обратно. После того как он вернулся у нас все так же продолжалось, я человек по натуре очень открытый и влюбчивый, и через какое то время я поняла что у меня некая влюбленность, я ему сказала об этом, через какое то время он мне тоже признался что то у него такие же чувства. Мы оба были счастливы, проводили замечательно время друг с другом, везде ходили , я познакомилась с его семьей.

В конце ноября 2010 года я со своей семьей уехала к родственникам на неделю,( на тот момент мы встречали 3 месяца) и естественно мы от туда друг другу звонили, говорили как любим друг друга, как скорее он и я ждем когда я вернусь. В один из этих дней его пригласили на день рождение и он там встретил все бывшую жену... и тут заиграли прошлый чувства, она стала говорить что она не может без него, что она была не права, предлагала попробовать еще раз, естественно ему это снесло крышу,я ему позвонила в этот вечер, и по голосу слышу что, что то не то, не поверите но я как чувствовала, он и рта не смог открыть я сама уже все поняла, он мне говорит я не знаю что делать, как быть... он мне говорит что он боится нашей разницы он не знает что со мной будет и буду ли я с ним, а с ней он прожил 4 года и она его ровесница. На тот момент и все эти дни пока я была в другом городе мне было очень плохо, я плакала, мы с ним бесконечно разговаривали по телефону, он говорил что любит меня но мы встречаемся всего 3 месяца и он не знает что будет с нами дальше... я его успокаивала, говорила что все у нас будет хорошо... и что единственное что его держит его его привязанность так как любви с самого начала у него к ней не было... в общем когда я наконец приехала мы с ним много разговаривали, даже плакали вместе, он говорил что не может представить что меня потеряет... в общем было много слез нервов, но он сделал свой выбор остался со мной, он знал что меня любит больше, просто просил дать ему время что бы все устаканилось... слава богу время прошло я и он успокоились, все стало хорошо, он не мог мной налюбоваться и с каждым днем любил меня больше и больше. Но что то внутри меня очень гложело постоянна, у меня было такое чувство что у них с ней что то было пока меня не было, в общем я его долго пилила и наконец вытащила правду, что он с ней спал... у меня случился нервный срыв, я плакала долго потом заболела, он каждый день звонил клялся что любит и что на тот момент он должен был решить кто для него важнее, я очень долго не могла отойти, он клялся что без меня умрет, что у него просто была очень сложная ситуация... Я была просто в растерянности я не знала что делать, я не прощаю предательства никогда, я всегда отдаю любят сердце и душу, и когда тебе вонзают нож в сердце это не выносимо больно... в конце концов после долгих мучений я дала ему еще один шанс, в течение всего это времени я часто срываюсь, напоминаю ему что он сделал и как он мог, уже прошло 5 месяцев с того момента мне все это не дает покоя у меня часто бывают срывы... каждый раз я прокручиваю это в голове, буквально каждый день... я чувствую что это сильно меня задело, я сама не знаю как с этим справится, он мне помогает, каждый раз клянется что этого больше не будет, что лучше красивый любимей меня у него в жизни не было, он хочет что бы у нас все было хорошо... я тоже этого очень хочу и осталась с ним только потому что люблю очень ... но то что произошло не дает мне покоя, я чувствую что это у меня уже серьезная проблема, я не знаю как с ней справится... конечно сейчас это все утихло, я уже не убиваюсь так сильно... но все равно это меня очень гложет....

Я просто хочу услышать мнения, может быть это поможет мне понять саму себя ...

Овсяник Людмила Михайловна

Люда, Вас мучает сильная ревность и она  на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.

За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности используйте следующие приемы:

1.  Говорить со своим мужчиной о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

2. Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

3. Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

4. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш мужчина  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли тратил бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужчины  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет  Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

5. Если Вы  хотите чтобы Ваш  мужчина  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

6. Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужчины. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

7. Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!