Как подростку найти друзей?

Ирина (62 года) 27.11.2021

Мой ребёнок 17 лет одинок,у него нет ни друзей ни девушки,сама не могу его убедить, то ли это низкая самооценка то ли комплекс неполноценности, нужен специалист.

Добрый день, уважаемая Ирина. Понимаю, восполнение и желание поддержать сына.

Для начала перемен, желательно провести консультативную встречу с сыном и продолжить общение в направлении адаптации и взросления.

Если решитесь обращайтесь. Могу организовать регулярные онлайн- встречи с сыном. Где можно  быть самим собой и  в безопасности разрешить характерные проблемы. И постепенно, почувствовать себя раскованнее, в самостоятельном выборе поведения, действий. Чтобы самооценка впитала новые вещи. Безусловно, стоит вовремя начинать поправлять, упущенное.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS