Как потушить конфликтную ситуацию воспитателю между родителями?

Ольга (39 лет) 24.11.2021

Как воспитателю поступить в ситуации , когда родители ополчились против агрессивного ребенка.

Коваленко Ангелина Александровна

Провести разговор с родителями ребёнка. Через психолога провести тестирование ребёнка.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ольга. Думаю, что самое главное - это понять для себя, что каждый родитель хочет защитить своего ребёнка и действует из благих побуждений. Можно раскручивать эту мысль с любой целью, в том числе и для разговора с мамами. И второе - займите более сильную позицию себе, вы ведь педагог и на вашей территории именно вы создаёте и контролируете порядки.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Во-первых, нужно побеседовать с родителями данного ребенка и объяснить ситуацию, что происходит на самом деле. Во-вторых, предложить поработать с ребенком вашему психологу, если таковой у вас имеется, если нет, то пусть родители сводят ребенка к независимому психологу в Алматы. Объясните родителям данного ребенка, что его поведение выходит за рамки дозволенного и вам приходиться,по жалобе многих родителей, предпринимать подобные меры. Родителям которые жалуются -объясните, что вы намерены делать дальше с этой ситуацией. Если родители ребенка с антисоциальным поведением не примут меры, тогда нужно дальше решать что делать -можно исключить его из садика.