Моя дочь - подросток потеряла девственность

Saule (55 лет) 24.11.2021

Моя дочь 16лет занималась сексом с 18м другом уже второй раз. Я не хочу чтобы это продолжалось. Как убедить чтобы она прекратила

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сауле, очень вам сочувствую в  вашем беспокойстве за дочь... она по сути еще ребенок... Обратитесь к родителям парня и сообщите им если они не запретят своему сыну делать такие вещи...то вы можете подать на него в суд за развращение несовершеннолетних. Дочке объясните, что ранний секс может быть и приятен, но вреден для ее не окрепшего  организма. Кроме того разъясните последствия сексуальных отношений -беременность ... готова ли она к таким последствиям?  Нужен разговор по душам. Если она забеременеет возьмет ли парень замуж. Может быть она захочет получить образование, а будет уже не возможно с беременностью... Чего хочет от жизни?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Сауле. Рекомендую выйти из этой ситуации в дружеские тёплые отношения с вашей дочерью, но для этого необходимо лично вам проработать тему секса в своей жизни. Секс - это здорово и прекрасно, особенно когда он по любви и в удовольствие. Сейчас в жизни подросшей девочки происходят преображения в женщину - так поддержите её в этом. И даже если она забеременеет, вы будете рядом и поможете ей с уходом за ребёнком, пока она продолжает учиться. Давайте, чтобы вам было легче принять мои слова, я предложу вам представить ваши переживания спустя 10 лет - вам будет 62, ей 28 - на сколько значим будет для вас и для неё опыт первых благостных сексуальных отношений - вы уже забудете об этом, а для неё это будет о многом - в разно вариантности её жизни она сделает свои выводы и свои выборы. Если что, обращайтесь, настрою вас на добрую волну.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну запретить именно дочери или ее парню, вы вряд ли сможете. Будете больше контролировать, будут тщательнее скрываться.

Дочке стоит обьяснить, что у каждого действия есть последствия( беременность, вен заболевания) , чтобы хотя бы предохранялись.

А парню стоит напомнить, если он не понимает, чем грозит связь с несовершеннолетней.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Сауле!

Как мать, сочувствую Вашим переживаниям. За девочек всегда страшнее, чем за мальчиков.

Но Ваша девочка выросла. И не только физиологически, но и юридически. Она достигла возраста сексуального согласия. В Казахстане возраст согласия  наступает в 16 лет. Это значит, что если девушка вступает в  половые отношения без насилия, то сама несёт  ответственность за своё согласие. Хотя, при этом, обращаться к гинекологам и принимать решения по поводу беременности, обязана с родителями.

Это я всё пишу для того, чтобы Вы не сильно спешили обвинять, запугивать  или  разлучать молодых.

Именно последствия больших страхов матери , разрушили судьбу дочери в сериале "Контейнер", где девочка, по любви, вступает в  сексуальные отношения в 14 лет.

Главное, на мой взгляд,  доверять своей дочери. Тому, что за все годы Вы уже вложили в неё достаточно любви и ума , чтобы она могла разумно принимать решения и чувствовать ответственность за свою жизнь. Наши дети не такие как мы. Они во многом более информированнее и заботливее о себе. А значит, сильнее!

Доверьте ей её судьбу. А сами, просто будьте рядом...

Всего Вам самого доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)