Токсичная мать

Камола (37 лет) 22.11.2021

Добрый день! Камола. Я в разводе и вернулась в дом родителей. Мама тут же отправила меня зарубеж работать. Смотрит за моими 2мя детьми и требует за это денег. Брат невестка их 3е детей и мать с 2 моими детьми не работают. Я скучаю по детям но привезти их нет возможности ...на родине работы почти нет или она мало оплачиваема.

Я пыталась работать там на родине.. постоянные упрёки склоки со стороны невестки и Мама всегда на её стороне ...в открытую желает мне смерти и успокаиваются когда я уезжаю. Мое здоровье мои дети маму совершенно не волнуют. Ей нужны деньги для брата. Я устала. Очень устала. Что мне делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Камола! Сочувствую вам в этой тяжелой семейной ситуации. Копите деньги для себя, отработаете заберите детей и от такой паразитарной семьи подальше уезжайте, пока они вас не добили.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну смотрите, предположу, что мама уже на пенсии.

А как вы хотели, вы мама, родили детей, и ещё хотите, чтобы мама за свой счёт кормила? А вы то где в этой ситуации? Не слишком ли вы много жалуетесь на свою усталость? Это маме нужно жаловаться, что она воспитывает Ваших детей.

Подумайте об этом!

Не нравится эта ситуация- воспитывайте и кормите сама- вы же их мама.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Камола! Вы можете обвинять маму в черствости, но ваши дети у неё. Не важно в каких условиях живут. Они с родным человеком, не на улице.  Ваша задача накопить денег, забрать детей и жить самостоятельно. Никто не обязан воспитывать, кормить, одевать, заботиться о ваших детях. Даже если это мама или брат. Понимаю вас, с вашей точки зрения это не так. Может вы и правы. Обиды не приносят облегчения, они больше разрушают все то хорошее, что есть в человека. Берегите себя и свои нервы!