Теряюсь при знакомстве с девушкой

Ива (32 года) 21.11.2021

Меня зовут Иван, мне 30 лет, я думаю что я останусь один по жизни. Не могу найти себе девушку, при встрече теряюсь, последняя девушка была 8 лет назад.. Думаю искать смысла нет.. Я сделал большую ошибку, когда мы расстались я запил, и тем самым зароботал себе диабет.. Что сказать, конечно не все девушки одинаковые но большая часть сконцентрирована на деньгах а если ещё узнает что я диабетик это будет очередной провал...

Не хочу вам  "обещать что работа с психологом всё совершенно точно исправит" но похоже что во многом тут вопрос вашей самооценки, самоощущения - и это именно то что можно  подправить в работе с психологом.

Ива

когда мы расстались я запил, и тем самым зароботал себе диабет.

 Я конечно не знаю деталей вашей ситуации, но не получается ли что вы - "смешиваете разные проблемы в одну и ту же кучу"?

Ива

Не могу найти себе девушку, при встрече теряюсь, последняя девушка была 8 лет назад.

Если вы придёте в терапию - при поддержке психолога можно разбираться - что получается, чего не получается, как вообще можно пробовать выстраивать взаимоотношения с девушками. Для среднестатистического человека без каких-то серьёзных "отягощений" не вижу проблем "пробовать и делать выводы если что-то не получается чтобы корректировать собственную стратегию".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Иван!

Прочитала Ваше письмо. Самопрезентация Ваша, конечно, требует очень большого пересмотра. Если Вы, знакомясь с девушками, себя представляете подобным образом, то конечно никто не захочет с Вами знакомиться. Попробуйте написать о себе по-другому, так, чтобы  заинтересовать собеседника. Поставьте перед собой задачи, например, научиться чему-то, улучшить коммуникативные навыки и т.п. Задайте, в конце концов, вопрос.

Пока не совсем понятно чем Вам помочь.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Иван!

Как-то слишком категоричны вы в оценке к себе.

Будто есть только 1 и 10 на шкале.  А куда остальные цифры пропали?

Есть полно мужчин, с более пышными букетами "проблем" -и знаете что? У них есть девушки!

Найдите себе адекватную оценку на шкале. Не нужно быть всегда 10 и во всём, чтобы кто-то обратил внимания.

А как быть девушкам, которые не дотягивают до идеала? Тоже оставаться одним?

Ива

большая часть сконцентрирована на деньгах

Да, а кто не сконцентрирован на деньгах?

Если не врать себе, что вы не такой - и вам не нужно кушать, платить по счетам. Вас бы тоже не устроила девушка совсем без денег, и с проблемами.

Один полюс когда вы берете часть ответственности за девушку - и она в свою очередь помогает чем может, другой если вы ничего не готовы ей отдать.

Может быть именно вам нужна девушка с деньгами, а вы бы ей помогли с остальными вопросами?

Тогда нужно искать чем бы вы могли быть полезны такой девушке.  И это не только про практичность.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Все излечимо и одиночество и сахарный диабет. Готовы ли вы трудиться над собой? Если готовы -обращайтесь!