Как вести себя при знакомстве с сестрой своего парня?

Диана 02.02.2016

Ситуация такая,мой МЧ намного меня старше,мне 18 а ему 32,а его сестре 35,у нее нет детей,но она успешная женщина,и вот пришел момент нам познакомиться,я в панике,что делать?о чем поговорить?как себя вести?да и вообще что сказать с самого начала,привет или здравствуйте?

Голышева Евгения Андреевна

Диана, не нужно так волноваться. Лучше сразу не переходить в фамильярные отношения: успешные люди обычно имеют представление о деловой этике. Скажите: "Добрый вечер! Очень рада познакомиться", как вариант, можно добавить "много о вас наслышана". Улыбнитесь дружелюбно, но сдержанно. Заранее разузнайте о ее жизни, о работе. Подумайте, о каких темах можно говорить, что можете рассказать о себе. Примерные темы: планы на жизнь, учеба, профессия; путешествия, города, особенности других стран-народов (если вы имеете опыт путешествий); бытовые темы (погода, ситуация в стране и т.д.). Если разговор складывается, можете спросить у нее что-то относительно работы. Не стоит затрагивать личные темы, типично женские темы; не бойтесь молчать, если не знаете, что сказать. Ведите себя естественно, но доброжелательно и помните о манерах, но не переборщайте ни с чем.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Диана.

Диана

то сказать с самого начала,привет или здравствуйте

Что Вы скажете без разницы, главное, чтобы это было естественно.  Вас пригласили не на экзамен, а в гости. Вы пытаетесь себя сравнить с сестрой молодого человека, но здесь сравнения неуместны. В 35 человек уже может быть успешным, в силу своего возраста и опыта, а в 18 это еще совсем не обязательно. Соответствуйте себе, своему возрасту, своим интересам. Ваш молодой человек за что-то Вас выбрал, значит у Вас есть качества, которые он в Вас ценит. Вы же при нем не играете роль не свойственную Вам, так зачем же пытаться это сделать в отношениях с его сестрой?

Уверенности в себе!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype