Живём три года, но ничего не меняется

Алла (33 года) 21.11.2021

С мужчиной живём третий год в моей квартире, ему 28 мне 31. Неоднократно я заводила разговоры о браке, так как уже не тот возраст, чтобы быть не готовыми. Ответа он мне не дал. Сейчас я давлю на него чтобы он развивался в карьере, а не сидел на месте, но он обижается, говорит, чтобы я искала богатого.

Все мои доводы, о том, что я хочу ребёнка и не уверена, что с ним смогу прожить в достатке, пока буду в декрете, он игнорирует, говорит, все так живут. (мне смешно, ведь я работаю больше него, и оклад выше).

Я не знаю, что мне делать, как изменить ситуацию или как дать понять человеку, что нам не по пути (он это тоже не признает).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алла, давить на другого человека вредно, ничего кроме обид на вас и других негативных чувств не получите. Вы нашли изначально такого мужчину и хотите сделать из него того, кого вы хотите. Может быть он не хочет этого

Алла

Сейчас я давлю на него чтобы он развивался в карьере, а не сидел на месте

Чтобы мужчина ваш начал развиваться нужно стать такой женщиной, для которой он будет готов на все. Это работа над собой. Если вы

Алла

(мне смешно, ведь я работаю больше него, и оклад выше).

ставите себя выше его, то вы как-будто смеетесь над ним. Но он же не виноват, что вы такая. Изначально выбирать мужчину нужно такого, какого хотите. Если мужчина не дотягивает до вас, то нужно стать такой, чтобы он захотел горы перевернуть для вас. Поразмыслите над этим Алла.

Коваленко Ангелина Александровна

Алла, вот почему вы хотите изменить Его? Вы считаете, что копаться в чужой голове проще, чем в своей? Начните работу со своими желаниями и потребностями, а других не трогайте- это тупиковый путь и кроме негатива и обид ничего под собой не имеет.

Вас человек не устраивает, тогда зачем вы его и себя мучаете?

Он вам порекомендовал искать богатого- вот и ищите.

Если вы изначально выбираете мужчину с определёнными задатками, не надейтесь, что он резко станет Эйнштейном. Так не бывает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Яровая Лариса Анатольевна

Алла, здравствуйте!

Отношения не могут стоять на месте, они должны развиваться, либо в сторону укрепления, углубления, либо в сторону расставания. И ответственность за это лежит на обоих партнерах поровну. Каждый из пары должен подкидывать дрова в огонь, прикладывать усилия, чтобы сохранить отношения. Ну, или не прикладывать. И тогда костер постепенно угасает.

Если в отношениях что-то пошло не так, нужно разбираться, искать пути решения проблем. Можно сделать это совместно с семейным психологом. Специалист не включен в ситуацию, поэтому взгляд со стороны поможет вам увидеть подводные камни ваших отношений, которые сейчас остаются вами незамеченными.

Думаю, для начала Вам стоит спокойно,  без наездов поговорить с мужчиной, узнать, какие у него планы на совместную жизнь, что он готов сделать, чтобы измениться, высказать ему свои пожелания, ожидания, сомнения. Но и Вам тоже предстоит что-то менять в себе, своем поведении, поэтому будьте готовы выслушать и его пожелания.

2 года совместного проживания - вполне достаточный срок, чтобы понять, Ваш ли это человек,  готовы ли Вы быть вместе с этим мужчиной через год-два-пять, перспективны ли ваши отношения? Вы имеете полное право знать, есть ли смысл надеяться на создание семьи, рождение детей. Или Вам стоит заняться поисками другого мужчины, более подходящего для брака.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom