Знакомство с девушками

Александр 13.12.2014

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом:мне 22 года и я очень стесняюсь знакомится и общаться с девушками.Дело в том,что я девушкам почему то не нравлюсь,да и стесняюсь я их,например,совершенно не знаю,как вести себя с ними,о чём говорить и т.д.Мне кажется,что у меня внешность самая заурядная,которая не понравится девушкам,вдруг будут смеяться.Скажите пожалуйста,как преодолеть робость перед общением и знакомством?Вот моё фото,может что то не так в моей внешности?

http://savepic.net/5746395.htm

Здравствуйте, Александр. Вопрос не во внешности, а в Вашей самооценке и уверенности в себе, над которыми и надо поработать и восстановить. А также, развивать коммуникативные навыки.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Александр, по тому, как навязчиво вы пытаетесь услышать "одобрение вашей внешности" - возникают вопросы по поводу причин вас к этому подталкивающих.

Ведь вам уже на нескольких других ресурсах люди, в том числе и девушки, говорили, что - "всё ОК"...

И уж очень прозрачной кажется мне гипотеза, что вы - попросту никак не можете принять самого себя. А без серьёзной работы с психологом-психотерапевтом похоже вам с этой задачей эффективно справиться не удастся.

Так что - "лучше не терять даром время и лучшие годы вашей жизни:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=322-exitus

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве