Полнота дочери

Елена (54 года) 21.11.2021

Моей дочке 22 года, красавица, умница, но очень полная. Я расстраиваюсь каждый раз, когда ее вижу. Я тоже никогда не была худой, но в ее возрасте у меня никогда не было 120-ти килограммов! Я старалась с раннего ее возраста следить за ее питанием, физическими упражнениями, и она была в пределах разумного. Когда ей стало 18, мы стали жить отдельно и всё. За 2 года она набрала 25 кг!

Я не могу на нее смотреть, старалась ей помочь , опа вроде бы старается, сбросила 10 кг, а потом все. К сожалению, ни одна наша встреча не заканчивается обидами дочери, потому что я, честно говоря, все разговоры свожу к проблеме веса! Что мне делать? Как избавиться от постоянного неудовольствия внешним видом дочери?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, ваше беспокойство по поводу веса дочери понятно, вы хотите ей добра. Но вы должны понять, что сейчас она самостоятельный, взрослый человек и будет жить так, как она захочет. Тем более, что лишний вес появился не спроста. Нужно покопаться в ее детстве и вы можете понять откуда он взялся. За лишним весом стоит много страхов и пока ваша дочь будет жить в страхах, она не избавиться от веса. Принуждать ее сидеть на диете -не получиться.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, сводите разговоры к тому, что вы ее любите. Просто потому, что она ваша дочь. Не важно какая она, от этого она не перестанет быть вашей доченькой.

Конечно, лишний вес - это желание девочки оградиться от мира. Это ее внутренняя бессознательная защита.

Прочтите мою статью на эту тему. Порекомендуйте дочке начать работу с психологом.

-Немного о здоровом образе жизни, Или как правильно сбросить «лишние» килограммы

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Елена, понимаю ваше желание чувствовать себя в общении с дочерью, по другому.  И такие перемены могут быть очень полезными. Во всех смыслах и для  психофизиологии дочери и вашего самочувствия. Если решитесь обратиться  начать взаимодействие, смогу поддержать вас на регулярных встречах, на пути к  благоприятным изменениям.

Имею  большой  профессиональный опыт работы  с историями проблемных  отношений, (дети в том числе взрослые дети) и  их родители, и, при расстройствах пищевого поведения.

Читайте анкету, как я работаю.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS