Постоянная тревога, отсутствие настроения

Светлана (41 год) 21.11.2021

Добрый день. Такая проблема: около 10 лет назад периодически были депрессивные состояния, которые иногда заканчивались попытками суицида.

Сейчас беспокоит длящаяся депрессия с тревожностью. Мыслей о суициде нет, но постоянная тревога, отсутствие настроения, учащенный пульс, иногда аж просто трясет.

Что может помочь из безрецептурных лекарств. К психотерапевту идти не могу. Во-первых, боюсь, что поставят на учёт, во-вторых, что кто-то узнает. Меня дома не поймут.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Ваше состояние требует профессиональной помощи. Не обязательно идти к психотерапевту, сходите к психологу, который занимается психотерапией. Тревожность сидит глубоко в вашем подсознании и просто не пройдет сама по себе. Ее нужно вытащить и вылечить. Знаете наверное когда есть заноза, болит, пока ее не вынуть из тела. Так же и с тревогой. Тревога была посеяна в раннем детстве, когда вы были ребенком и еще не осознавали. Сейчас она вам дает о себе знать, но вы ее хотите подавить с помощью препаратов. Препараты действуют временно. После окончания их приема тревога опять вылезет из под сознания на верх, но вы ее не можете расшифровать и опять будете находиться в депрессии. Поэтому единственным методом избавиться от нее является расшифровка, этим занимаются психологи в Алматы -терапевты, которые могут вытащить из вашего подсознания информацию о ситуации, которая вас приводит к тревоге и вылечить ее с помощью осознания и нахождения другого альтернативного поведения.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, если были суицидальные попытки, то Психолог здесь бессилен. Нужно обследование психиатра на предмет подтверждения или опровержения психического диагноза.

Ваши опасения не совсем ясны и понятны. Если есть проблема, ее нужно лечить. Просто в обществе сложился стереотип, что ментальные проблемы это какой то монстр.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Татьяна. Сочувствую. Хорошо пониманию, какие затруднения бывают при вялотекущей депрессии. Как страдает человек и как это влияет на  качество жизни.

Я начинала свою практику в Минске и помогла многим людям обрести себя. Изменить организацию жизни, быть счастливее, удивлять и удивляться, любить и быть и быть любимыми, радоваться, реализоваться в карьере

Не редко, случаются порой труднопреодолимые, обстоятельства.  Бытие кажется непереносимыми, и терпимость по отношению к окружающим и к самим себе истощается. Это все влияет и на самооценку и на телесные симптомы.

В таких случаях, нужен подготовленный к тому, чтобы через специальное, непринужденное общение и  личный профессиональный опыт и знания, помочь  дотянуться до полноты жизни.

Если решитесь, можете обратиться. Благоприятный выход, должен быть.

Как я работаю написано в анкете.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS

 Здравствуйте,Светлана.Вам показана личная разговорная психотерапия,быстрее всего,психоаналитического направления,работающая с базовыми,детскими травмами клиента.Психоаналитики на учет не ставят и лекарства не выписывают.Но,прорабатывают детские травмы и выстраивают новую самооценку клиента,начинающего жить в гармонии с собой,в ладу с собой  и с удовольствием.Находите комфортного Вам специалиста и обращайтесь.Работа длительная.