Полнота, зависимость от еды

Вика 04.05.2012

Здравствуйте! Я постоянно ем, набрала 30кг за пять лет. Но ни чего поделать не могу.

Пыталась сесть на диету, но у меня паника.

Работаю поваром, по этому особенно трудно не есть. Помогите пожалуйста! Как не зависеть от еды? Спасибо!

Поработайте над своей зависимостью сначала самостоятельно. Заведите блокнот и перед каждым приемом пищи запишите почему Вы хотите сейчас что-то сьесть. Вы увидите, что едите Вы в большинстве случаев не потому, что голодны. Могут быть разные причины.  Вам грустно, одиноко, тревожно и т.д. и еда должна заполнить пустоту и успокоить. Поработайте так неделю, а потом с этим материалом походите к психологу. Зависимость от еды сложная проблема и работать над ней прийдется долго. Успехов Вам.