Родители мужа не любят меня и нашего ребенка

Диана 23.12.2013

Здравствуйте!Я с мужем в браке 2 года.До брака 2 года встречались. У нас у обоих это вторые браки.У него от первого есть дочь.Его мать безумно любит ее.Она ее одевает,обувает, девочка практически живет у матери мужа. К нашей дочери вообще никакого внимания.Свекровь не приезжала в роддом, не приходит на день рождение.Говорит,что у нее уже есть одна невестка и внучка.Что она только ее любит, а нашу доченьку она не воспринимает как внучку.На 1 годик я приглашала,но она не пришла.На 2 годика она позвонила сыну и поздравила его. Отец моего мужа(свекр) он вообще мимо проходит даже не здоровается со мной.И аналогично относится к нашей дочке как и свекровь(вместе они не живут, но хорошо общаются) .Мне очень хотелось бы наладить с ними отношения за ради нашей доченьки. И нашей семьи, потому что они настраивают мужа против меня, и я прекрасно понимаю, что если я сними не налажу отношения они нас разведут.Помогите.Подскажите как правильно поступить.

Голощапов Андрей Викторович

Диана. Не переживайте. Других людей не переделать. Растите свою дочь в любви и принятии и не беспокойтесь за остальное. Бог им судья и вы постарайтесь их простить и перестаньте вообще думать об этом.

Лучшее, что вы можете сделать для своей дочери, это вырастить ее в атмосфере любви, абсолютного принятия, довери и теплоты. И с ней будет все хорошо.

Если вы хотите побольше узнать, как иметь с дочерью близкие и доверительный отношения - зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Об остальном, даже не беспокойтесь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов