Мужчина, из-за ссоры, не отвёз к врачу, хотя обещал

Екатерина (31 год) 26.10.2021

Здравствуйте! Прошу помощи. Я в отношениях с мужчиной год с лишним, столкнулась с такой ситуацией, у меня недавно появились острые боли в спине, 2 дня в лежку спать, сидеть и двигаться не могла. Мужчина ставил уколы, делал чай, покушать мог разогреть вообщем помогал.

Через день забрала скорая, провели обследование назначили мрт спины. В день когда надо было ехать на мрт, поругались с мужчиной сначала из-за градусника (даже неловко о такой ерунде писать) попросила встряхнуть его (сама не могу ужасно стреляло в спину при движениях руки при встряхивании) до отметки 35, мужчина делает до 36, сказал если нет температуры не поднимется. Я попросила сделать до 35 всё же, вежливо, в ответ услышала: раз сама не можешь сделать, мерить будешь так, как я посчитаю нужным сделать.

Стало так обидно, я позволила в ответ на это сказать, что он охренел. Мужчина вспыльчивый обиделся, не разговаривал со мной. Он знал во сколько у меня запись к врачу и где. Дальше все шло так же, лежим в кровати. Обычно в воскресенье я прибираюсь дома (надеялась, что мужчина предложит помощь по дому-ранее всегда так делал). Потихоньку я расходилась, и решила пропылесосить, и знаете, как обидно стало, когда он видит, что мне тяжело и больно дальше продолжает лежать в кровати, как будто так и надо. (намеренно я его не пыталась спровоцировать или показать мол вот мне плохо, а ты лежишь тут).

Нет, просто молча встала и сделала свои дела по дому. Причитать не стала и высказывать своё недовольство. У него есть дочка, живет с нами. Примерно за час до выезда в клинику на мрт, они собираются гулять..я так удивилась, думаю ну может прогуляются по парку недолго и обратно.

Попросила захватить мусор, молчит и не отвечает стоит у шкафа собирается, я подумала не услышал может. Сказала второй раз, а в ответ услышала в очень грубой форме: какого…ты по 10 раз повторяешь, я что глухой? Сказать что я была в шоке ничего не сказать, далее последовал отборный мат ребёнок это все слышит.

Они ушли.. до приема остаётся 15 минут их нет, понимаю что и не придут, я вызываю такси с трудом одеваюсь очень больно было, видимо уборка усугубила всё. Стало очень обидно, что человек не сдержал обещание и не помог добраться до врача, хотя знал как мне больно. Пришлось просить водителя помочь сеть и выйти из машины. После я уехала к родителям и он даже не написал не узнал как я, как быть ?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Екатерина

как быть ?

Что вы имеете ввиду под этим коротким вопросом? Разверните его и получите свои ответы.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина!

Очень странное решение, с острой болью в спине начинать уборку, пылесосить. Что-то тут не сходится. Пылесосить можете, а сидеть и двигаться, себя одеть не можете. И зачем Вам понадобилось пылесосить с такой болью?! Мне не понятно. Видимо мужчина тоже почувствовал здесь расхождение, некий резонанс, и возможно, Ваше преувиличение относительно болезни.

Екатерина, простите, но мне показалось, что Вы пытаетесь с помощью своей боли как-то манипулировать мужчиной. И видимо он это чувствует. Поэтому так все с ним и получилось.

Что Вам делать?

Только Вам решать. Зависит от того, что Вы хотите. Если хотите наладить отношения с мужчиной, то тогда стоит менять манеру общения и перестать использовать манипуляции. Может я не права и не так все. Но уж очень часто в письме Вы упоминаете про боли в спине, и бросается в глаза Ваше желание через болезнь как-то подчинить себе мужчину (скорее всего неосознанно). А он не готов подчиняться. Что Вы с этим будете делать? Готовы устанавливать с ним более чистые отношения? Без использования своих болезней в качестве способа управления?

Есть такое понятие в психологии и медицине, как вторичная выгода от болезни. Почитайте об этом. Пологаю, что неосознанно, но Вам очень хотелось получать какие-то выгоды от своей болезни, связанные с отношениями с мужчиной. И может и хорошо, что мужчина не поддержал такой способ взаимодействия (через болезнь. Иначе есть опасность, что Вам всегда пришлось бы чем-то болеть, чтобы получить желаемое от этого мужчины.

Екатерина, а до болей в спине как складывалось ваши с ним отношения, все ли Вас в них устраивало?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Как быть?
 Быть сама по себе, выздоравливать, жить и радоваться. Нет у вас никакого мужчины, то, что с вами рядом сидело и не хотело вам градусник встряхнуть, то не мужчина, а абьюзер, эгоистичный наглый и безответственный человек.
    Как только вы попали в болезненную ситуацию и вам потребовалась помощь и забота, он стал вас подавлять и унижать. Он честно и открыто вам заявил: ты зависима, значит будешь подчиняться...

    ну и что вы от этого тирана хотите?
 Вы поступили абсолютно правильно и покинули его. От мужчины женщина получает: ресурсы, заботу, защиту, внимание. Если мужчина ею дорожит, но если мужчина не дорожит своей женщиной, то он просто использует ее(имеет ее), а как только она перестаёт его удовлетворять/или болеет/или зависима от него, он ее утилизирует. И зачем вам такие отношения?
    Вывод делайте сами! Выбор ваш!
   Помогу на консультации разобраться.

Судя по всему этот мужчина рассматривает отношения с точки зрения "дашь-на-дашь" и не готов (и не собирается) давать вам больше чем он  от вас получает.

Не факт что  с этим можно "что-то сделать", но по крайней мере надо просто это учитывать как данность.

Извините что так нерадостно, но - он своим поведением сейчас вас по сути "дрессирует".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.