Постоянные ссоры с мужчиной из-за квартиры

Алла 04.08.2014

Здравствуйте!

Мне 25 лет, моему молодому человеку 32(оба не были женаты и нет детей), вместе 10 месяцев. Суть в том что на протяжении всего времени что мы вместе у нас нестабильные отношения - мы постоянно в состоянии ссор, когда перестаем общаться.

Главная причина конфликтов - квартирный вопрос. Он живет в 4х комнатной квартире со всей своей семьей, 7человек, включая годовалого ребенка, я живу одна. Он хочет чтобы я проводила у него время, в идеале вообще переехала к нему( все его предыдущие девушки у него жили и всех все устраивало) для меня это дико! Я считаю разумным проводить больше времени у меня. Мне у него не нравится и не комфортно, хотя я понимаю что это его дом.. К себе его звать пока не хочу, так как из-за этих постоянных ссор не уверена как выстроятся дальнейшие наши отношения.

Меня очень раздражает именно такой формат конфликтов, когда перестаем общаться, самы большой срок был около 2 недель. Я считаю что проблемиу надо решить раз и навсегда, а у нас все по кругу: вместе-поссорились-разбежались-соскучились-помирились и т.д.

Здравствуйте.Алла.Думаю,бессознательно,Вы отрабатываете детские конфликты со своими родителями.Вам комфортно ругаться,расходиться,мириться.То есть,Вам комфортна нестабильность в отношениях,присутствовавшая вВаших детско-родительских отношениях.Если бы этот формат Вам не нравился,Вы бы давно от него ушли из за отсутствии перспектив.Но,Вы терпите.Это можно объяснить только тем,что Вы готовы распылять время на ветер,хотя воз и ныне там.А это идет от нелюбви к себе.Вы не цените каждую минуту своей жизни,и теряете месяцы.Решиельность появится только тогда,когда Вы повысите свою ценность.Тогда будете дорожить временем и поверите в свою уникальность и востребованность.Когда рассеятся страхи вдруг остаться одной.В совокупности эти черты дают решительность и независимость.Поэтому,развивайте эти способности,тогда и перейдете к более понятным отношениям.С ним или с кем-то другим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград